Чем отличаются истинно уверовавшие от "религиозных перебежчиков"

Жители Индии, особенно представители малоимущих слоев населения, демонстрируют необычайную «гибкость» в вопросах вероисповедания, когда возникают бытовые или финансовые проблемы.

На днях семья из города Сахаранпур в штате Уттар-Прадеш, 5 лет назад принявшая ислам, снова обратилась в индуизм – местная индуистская националистическая организация провела для членов этой семьи специальный обряд по возвращению в политеистическую религию.

Необходимо отметить, что в 2012 году 55-летний глава семейства Дхарамвир сменил имя на Мухаммад Саад, его жена Мамта стала именоваться Марьям, дочь Шивани – Зайнаб, а сыновья Саурабх и Рахул стали Шуайбом и Рашидом. Поводом для принятия ислама, как утверждает Дхарамвир, послужила ссора с его отцом.

Теперь же, когда мужчина и члены его семьи решили «переконвертироваться» в индуизм, Дхарамвир мотивирует это шаг тем, что за ее дочь преследовал некий мужчина с мусульманским именем Асиф.

«Люди мне не помогли. Разозлившись на их отношение, моя жена и дочь 6 месяцев назад перестали совершать намаз», – рассказал индиец.

В Индии случаи подобной смены вероисповедания из материальных или социальных соображений – не редкость, передает IslamNews со ссылкой на Indian Express. Индуистские националистические группировки, получающие поддержку на государственном уровне, выплачивают принимающим индуизм единовременные пособия и предоставляют различные материальные блага, а уходящих в ислам систематически запугивают и преследуют.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика