Спецслужбы предотвратили  теракт смертника-исламофоба в доме Аллаха

Задержанный
Правоохранительные органы американского штата Флорида арестовали 69-летнего местного жителя, заподозренного следствием в заговоре против мечети.

Уроженец Филиппин Бернандино Болатете замышлял атаку на Исламский центр Северной Флориды в Джексонвилле, как стало известно ФБР, сообщает IslamNews со ссылкой на BBC News.

Спецслужбам удалось вовремя получить информацию о преступных замыслах иммигранта-исламофоба, и агент под прикрытием вступил в контакт со злоумышленником.

«Я хочу показать этим уродливым людям вкус их собственного лекарства», – такое сообщение в числе прочих отправил Болатете агенту, которого считал единомышленнику.

Также задержанный рассказывал сотруднику ФБР, что планировал взобраться на минарет мечети с пятью ружьями, при этом был весел и смеялся от удовлетворения собственным замыслом.

При этом Болатете страдает от почечной недостаточности, и прогноз его продолжительности жизни пессимистичен, поэтому, как утверждает сам задержанный, он решил стать смертником из исламофобских побуждений.

IslamNews будет следить за ходом судебного процесса над исламофобом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика