В Австралии в очередной раз начинают «охоту на ведьм»

danoun
Австралийские службы национальной безопасности сообщили вчера газете The Australian имена 10 самых радикальных мусульманских духовных лидеров страны, в частности – пропагандистов, так называемой, «ваххабитской идеологии», которую газета увязывает с именем Усамы бин Ладена. Даная публикация наглядно демонстрирует очередной всплеск исламофобии в обществе, которую многие мусульмане уже называют «охотой на ведьм».


Один из перечисленных в статье, шейх Биляль Даннун, который является лояльным австралийцем и категорически отказывается увязывать свое следование ортодоксальному – в богословском смысле – исламу с радикализмом политическим, сказал, что считает предубеждением распространяемую информацию о том, что он, якобы, «радикализировал» до 3000 молодых мусульман. Факты подтверждают слова шейха, чья политическая лояльность не вызывает никаких сомнений.

Он также категорически отверг свою причастность к деятельности организации «Ахл-ус-сунна ва-ль-джамаа» и сказал: «Если следование учению ислама и пути пророка (мир ему) называется радикализмом, то тогда... называйте нас радикалами», сообщает News.com.au.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика