Спасший девушку в хиджабе от агрессора стал героем соцсетей

Участники истории
В Канаде предъявлены обвинения мужчине, напавшему на несовершеннолетнюю мусульманку в электричке, а жертва нападения, тем временем, поблагодарила добропорядочного гражданина, вступившегося за нее в опасный момент.

17-летняя Нур Фадель, будучи в хиджабе, ехала в поезде по Ванкуверу поздно вечером, когда к ней подошел агрессивно настроенный незнакомец.

«Он твердил, что убьет меня, что убьет всех мусульман, и чтобы я возвращалась в свою страну», – рассказала Фадель. Более того, он схватил ее за шею и ударил по голове, как рассказала потерпевшая следователям.

В этот момент другой пассажир поезда, молодой человек по имени Джейк Тейлор, подбежал к правонарушителю и нейтрализовал его, передает IslamNews со ссылкой на CTV News.

«Прежде чем я успел туда добраться, он стукнул ее по голове, по лицу, – рассказал небезразличный пассажир электрички. – Я резко оттолкнул его и велел убираться отсюда».

По записям камер наблюдения сбежавшего преступника быстро поймали – он пересел на другой поезд и направлялся к аэропорту.

46-летнему Пьеру Бельзану предъявлены обвинения в физическом нападении и угрозе причинения увечий. По свидетельствам очевидцев, мужчина с французским именем кричал на девушку в поезде на ломаном арабском языке.

Нур поблагодарила своего спасителя за вмешательство, ведь инцидент мог закончиться гораздо более плачевными последствиями. Джейк, тем временем, стал героем соцсетей за свои смелые действия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

KulobiTajik 11 Декабря 2017г.
Ответить

что ещё раз доказывает ! не в вере и не в национальности проблема!ЛЮДИ везде есть и делить нам нечего! Земля,вода и воздух для всех землян!

Алексей Соленый 07 Декабря 2017г.
Ответить

В нашем мире, хоть и мало, но еще остались Мужики.

Яндекс.Метрика