Исламские финансы – часть финансовой системы Малайзии

Премьер-министр Малайзии Абдулла Бадави

Премьер-министр Малайзии Абдулла Бадави

Теги:





0
05 Июля 2007г. (19 Джумада ас-сани)
Исламская финансовая система уже стала частью общенациональной финансовой системы Малайзии, и она способна подтолкнуть дальнейшее экономическое развитие страны, заявил премьер-министр Малайзии Абдулла Бадави.

По словам премьер-министра, исламские финансы в Малайзии занимают 12% внутреннего финансового рынка, и оцениваются в 133 млрд. малазийских ринггитов. На долю исламских страховых услуг приходится 6.1% страхового рынка, и его стоимость оценивается в 6.9 млрд. ринггитов.



«Исламская финансовая система имеет достаточно прочные позиции в стране», – подчеркнул Бадави, который также занимает должность министра финансов Малайзии. Малайзия – крупнейший эмитент исламских облигаций «сукук», на долю которой приходится 67% облигаций, с неистекшим сроком выплат.



По мнению Бадави, решение крупнейших в мире исламских банковских организаций, Саудовской банковско-инвестиционной компании Аль-Раджхи и Кувейтского дома финансов, перевести свои операции в Малайзию стало свидетельством успехов страны в деле развития исламских финансов, сообщает iht.com.

Автор: Ринат

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика