Заявление Трампа о Иерусалиме предвестник Второго Пришествия Мессии-Христа?

Не так давно патриарх Кирилл произнес слова, которые многие интерпретировали как предупреждение о Конце Света, ссылаясь на откровения Иоанна (Аопкалипсис) – последнюю книгу Нового Завета.
Уже позже президент России Владимир Путин, посетив авиабазу Хмеймим в Сирии, заявил о разгроме террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России), которая в своей агитации так же интенсивно использовала эсхатологическую тематику.

Идеологи этой организации утверждали, что «армии Рима» встретятся с армиями ислама в северной Сирии; и что последняя битва ислама с Даджалем (антихрист в исламской традиции) произойдет в Иерусалиме.

Разгром ИГИЛ, в котором самое активное участие приняли российские вооруженные силы «обнулил» ожидания тех, кто думал, что военные действия в Сирии – это битва начала Конца Света.

Вслед за этим можно было бы ожидать нормализации обстановки в регионе и снижения напряженности. Однако и христиане, и мусульмане – не единственные, кто верит в Конец Света. В иудаизме также сильны эсхатологические ожидания.
И они во многом связаны с ожидаемым восстановлением главной святыни иудаизма – Храма, который был разрушен римлянами при взятии Иерусалима в 70 году н.э. На месте где он располагался прежде и которое иудеи называют Храмовой горой, а мусульмане – Харам аш-Шариф сейчас располагается третья святыня ислама – мечеть Аль-Акса.

Для построения Третьего Храма мусульманская святыня, как считает подавляющее большинство (но не все) авторитетных раввинов, должна быть снесена.

Некоторые иудейские организации, например, «Институт Храма» («Махон ха-Микдаш») воссоздал утварь, необходимую для храмового служения, а также одежды священников. Другие организации («Нееманей хар ха-байт») («Преданные Храмовой горе») организуют периодические посещения Харам аш-Шариф приверженцами различных течений иудаизма.

Стоит напомнить, что посещение Харам аш-Шариф ныне покойным премьер-министром Ариэлем Шароном дало старт «Интифаде Аль-Акса». И вот, как это уже было в 2000 году, движение ХАМАС призывает начать новую Интифаду после заявлений Трампа.

Признание со стороны США Иерусалима столицей Израиля становится непреодолимым препятствием на пути усилий арабских стран во главе с Саудовской Аравией по нормализации отношений с этой страной.
Оно рушит краеугольный камень позиции арабов: признание Израиля в обмен на признание им границ, существовавших до Шестидневной войны 1967 года.

Продолжение усилий по нормализации с Израилем в таких условиях лишь снизит престиж саудовцев в глазах всего мусульманского мира, в очередной раз выставив их американскими марионетками, и автоматически повысит престиж Ирана, который разговаривает с Вашингтоном на повышенных тонах и поддерживает вооруженную борьбу палестинцев.

Своим объявлением о признании Иерусалима столицей государства Израиль президент США «подбросил дровишек» в затухающий было костер Ближневосточного конфликта, на деле подтвердив, на чьей стороне в нем находятся США.

И пусть раздаются голоса о том, что он это сделал из внутриполитических соображения, чтобы ослабить прессинг своих противников в Конгрессе. Самое главное, что внешнеполитический эффект от его заявления вносит серьезный элемент неопределенности в развитие событий в Ближневосточном регионе.

Можно гадать, кто ему посоветовал это сделать: его советники по Ближнему Востоку или те, кого небезызвестный экономист и политолог М. Хазин называет «советом директоров» по управлению президентами.
В любом случае, те же православные святые отцы считают, что во вновь возведенном Храме воцарится лжемессия и возобновит там службы, что будет служить одним из признаков близости Второго Пришествия Мессии-Христа.

Автор: Хасан Насретдинов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб 25 Декабря 2017г.
Ответить

чепуха полная вовсе не конец света с точьки зрения мусульман произойдет в сирии в шам как это у вас называеться в городе дабег а вовсе не в Иерусалиме где сойдуться армии рима то есть христиан то есть неверных и мусульман Большие признаки Судного дня ✅ После появления имама Махди придет время больших признаков Судного дня. Как только всем станет известно, что ему дали присягу, мусульманская армия, располагавшаяся в Медине, двинется в Мекку. Все праведные люди Сирии, Ирака и Йемена придут служить имаму Махди. И многие арабские армии объединятся вокруг него. Как только все мусул...
Читать дальше

Ханан Ар-рифаиий 14 Декабря 2017г.
Ответить

Не совет директоров. а мировое правительство. которое устанавливает новый мировой порядок. Протоколы сионистов это их план.

Яндекс.Метрика