Евросоюз сказал свое окончательное слово о статусе Иерусалима

Мечеть Купол Скалы в Иерусалиме

Мечеть Купол Скалы в Иерусалиме

Теги:


1
15 Декабря 2017г. (26 Раби аль-авваль)
Руководители стран, входящих в состав Евросоюза, на Саммите в Брюсселе оставили неизменной свою позицию по статусу Иерусалима.

Позиция ЕС сводится к приверженности идее двух государств – Израиля и Палестины, которые путем переговоров должны определить дальнейшую судьбу Иерусалима

"Лидеры ЕС вновь заявляют о твердой приверженности идее двух государств. И в этом контексте позиция ЕС по Иерусалиму остается неизменной", – сообщил президент Европейского Совета Дональд Туск в своем Twitter-канале.



6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и поручил перенести туда американское посольство из Тель-Авива. Против данного шага выступило большинство стран мира, включая Россию, которая рассматривает Восточный Иерусалим как столицу Палестины. Решение Трампа вызвало массовые акции протеста в исламских странах. На Западном берегу не стихают демонстрации, перерастающие в столкновения с полицией. На данный момент известно о четверых погибших палестинцах, счет раненым идет на сотни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Guest 16 Декабря 2017г.
Ответить

В Брюсселях привыкли подлизывать террористам.

Яндекс.Метрика