Немецкая школьница покаялась перед казнью за членство в ИГИЛ

Линда Венцель
Немецкая школьница оказалась в жуткой ситуации из-за своего необдуманного решения вступить в ряды ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН) – ей грозит смертная казнь по иракским законам.

Линда Венцель из немецкой Саксонии сбежала из дома в 15 лет. Школьница познакомилась через интернет с боевиком чеченского происхождения Абу Усамой Шишани и поддалась на его уговоры выехать из Германии, передает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Девушка подделала подпись своей матери на документе, разрешающем ей, несовершеннолетней, вылететь в Турцию, и прибыла в Стамбул, откуда ее перевезли через границу на подконтрольные ИГИЛ территории.

Вскоре ее новоявленный муж погиб, а саму Линду задержали иракские военные. В сеть попала видеозапись, на которой девушку с улюлюканьем ведут по улицам Мосула солдаты.

Теперь по иракским законам немке грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь, хотя сама Линда утверждает, что не участвовала в убийствах, а занималась «только поркой женщин, нескромно одевавшихся». Поскольку между Ираком и Германией нет соглашения об экстрадиции, на родину девушке уже не выбраться.

Недавно к Линде в Ирак прилетела ее мать Катарина, на встрече с которой девушка публично покаялась и рассказала, как глубоко сожалеет о содеянном.

«Я не знаю, как мне пришла эта идиотская идея поехать в ИГ. Я разрушила свою жизнь», – сказала молодая женщина.

Linda forged her mum's permission signature last year to allow her to buy a ticket to Istanbul, before moving into ISIS territory. Pictured: The embrace

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 16 Декабря 2017г.
Ответить

Я надеюсь, девочка невредимой вернется домой. Пусть Аллах поможет ей.

morning breeze 15 Декабря 2017г.
Ответить

Неужели ей никак не могут помочь? А мама её не в курсе,что дочке смертная казнь грозит? Эти власти и солдаты ничем не отличаются,от киллеров ИГИЛ. Лучше бы навели порядок у себя в Ираке,и американцев домой отправили.

против 15 Декабря 2017г.
Ответить

Те куфарские власти которые ей угражают так они сами достойны смертной казни. Они же сколько невинных истребили !?

Dhakirah 15 Декабря 2017г.
Ответить

Даже если дадут пожизненное заключение, все равно это слушком суровое наказание учитывая ее возраст, тем более если она никого не убивала. Жаль ее...Вспоминается предыдущая статья когда ее поймали иракские солдаты https://www.islamnews.ru/news-537358.html

Яндекс.Метрика