"Темная лошадка" готовила бомбу для Казанского собора

Евгений Ефимов
В конце прошлой недели силовые структуры сообщили о задержании в Петербурге семерых предполагаемых террористов связанных с ИГИЛ (запрещенной в РФ), которые готовили взрыв в Казанском соборе.

По версии следствия, в подготовки участвовал 18 летний юноша Евгений Ефимов, который собирал бомбу и через интернет-мессенджер «Телеграм» переписывался с координаторами из Сирии.

Молодой человек родился 11 мая 1999 года, а в мае 2017-го окончил 251 школу Кировского района.

По сведениям "Комсомольской правды", Евгений принял ислам около полугода назад и уже во всю готовился взорвать визитную карточку Санкт-Петербурга. Однако памяти о себе у петербургских мусульман он не сохранил.

- Мало информации об этом парне. Все мои знакомые – а их, поверьте, много! – в один голос утверждают, что никогда не видели этого юношу. Даже русские, принявшие ислам, ничего о нем не знают. То есть это такая темная лошадка, – сказал «КП» председатель мусульманской организации «Мекка» в городе на Неве Ринат Валиев. – При этом все остальные задержанные, которых мы разглядели на видео, хорошо знакомы. Одного товарища мы, например, часто на «Горьковской» встречали. Очень агрессивный субъект...

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Marat 20 Декабря 2017г.
Ответить

Подробнее в "Новой газете" https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/19/74979-vzryvnoy-temperament

Актив 19 Декабря 2017г.
Ответить

В точку! Достали разводы с игилами

morning breeze 19 Декабря 2017г.
Ответить

Когда уже этот цирк с ИГИЛ закончится? Только идиот может поверить в эту сионисткую клоунаду. Сначала был Бен Ладен,теперь неуловимый Аль Багдади. Иншаллах,пусть сдохнут все эти террористы со своими западно-сионистскими хозяевами!!!!!!

Яндекс.Метрика