Мастер из Гоцатля занял первое место на биеннале

В дагестанском Каспийске прошло Северокавказское биеннале 2011 года

В дагестанском Каспийске прошло Северокавказское биеннале 2011 года

Теги:



0
11 Мая 2011г. (07 Джумада ас-сани)
Серебряный рог ювелира Султанахмеда Магомедалиева занял на Северокавказском биеннале первое место – изделие оценили в 250 тысяч рублей.



Уже много лет директор бывшего гоцатлинского художественного комбината развивает народные промыслы в одиночку.



Султанахмед талантливый мастер, его знают не только в Хунзахском районе. С заказами к нему приезжают со всей республики. Мастер делает многое: украшения, оружие, фуляры для телефона. Правда, недавно взялся за крупные предметы – решил вазу изготовить. Говорит, это труд не легкий. Серебряный сосуд будет готов только года через три, сообщает телеканал РГВК.



Как уже сообщал IslamNews, в дагестанском Каспийске прошло Северокавказское биеннале 2011 года. Тема биеннале – «Коммуникации», организаторы – арт-центр «Первая галерея» и Музей современного искусства Каспийска.



По словам автора и куратора проекта, директора арт-центра "Первая галерея" Джамили Дагировой, биеннале – это попытка проанализировать современное состояние северокавказского искусства, язык письма, мысли, идеи современного автора, его моральные и духовные искания.



В выставочном проекте современного искусства "Северо-Кавказская биеннале" приняли участие более 50 молодых, активно работающих авторов, живущих в Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии, Адыгее, Карачаево-Черкесии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика