Лидер ОИК встретился с суданским министром и губернатором Мекки

На днях в Джидде генеральный секретарь Организации исламская конференция (ОИК) профессор Икмеледдин Ихсаноглу встретился с принцем Халидом аль-Фейсалом, чтобы поздравить его с назначением на должность губернатора Мекки.


Как сообщает IINA, в тот же день состоялась встреча лидера ОИК с министром иностранных дел Судана Али Ахмадом Карти. Они беседовали о положении дел в Судане, в частности, о ситуации в районе Дарфура, а также обсудили перспективу дальнейшего развития двусторонних отношений между Суданом и ОИК.

Али Ахмад Карти заверил генерального секретаря ОИК, что правительство Судана готово сотрудничать с ООН, а также с Африканским союзом, чтобы реализовать решение адис-абебской конференции о размещении миротворческих сил в Дарфуре.

В свою очередь, д-р Ихсаноглу поприветствовал инициативу суданского правительства в отношении урегулирования ситуации в Дарфуре.

Напомним, что обстановка в регионе Дарфур на западе Судана, где с 2003 г. продолжается вооруженный конфликт, остается крайне сложной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика