Мусульмане Казани устроили праздник для ветеранов

Праздничный концерт для ветеранов прошел в казанском театре им. Карима Тинчурина

Праздничный концерт для ветеранов прошел в казанском театре им. Карима Тинчурина

Теги:


0
11 Мая 2011г. (07 Джумада ас-сани)
В казанском театре им. Карима Тинчурина состоялся праздничный концерт для участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступил исламский благотворительный фонд "Ярдэм", который вот уже несколько лет оказывает помощь инвалидам, многодетным семьям, студентам, детям-сиротам, одиноким пенсионерам. На праздник были также приглашены инвалиды по зрению, незрячие и слабовидящие люди.



Перед гостями выступили казанские ансамбли с татарскими и кавказскими танцами, были исполнены песни о войне, а также народные татарские песни и нашиды. Особым сюрпризом для ветеранов стало выступление известного татарского исполнителя Рината Валиева.



Во время концерта с теплыми словами в адрес ветеранов обратился депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов, который в своей речи отметил важность проведения таких праздников. Он подчеркнул, что этот праздник объединяет сердца людей, и что с каждым годом людей, прошедших войну и испытавших все ее ужасы, остается все меньше. Депутат пожелал ветеранам счастья, здоровья и больше радостных событий в жизни.



В свою очередь, руководитель аппарата Администрации Кировского и Московского районов Казани Радик Шафигуллин поблагодарил организаторов концерта. «Мы прекрасно знаем, какую огромную работу проводит Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», как он много делает для незрячих людей, обучая их традиционным религиозным ценностям, какую помощь оказывает различным незащищенным слоям населения», – отметил он.



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика