Московские мигранты решили противостоять вербовщикам

В офисе ИА IslamNews и Ассоциации культурно-просветительских организаций «Собрание» прошла встреча руководителя Союза молодежи Таджикистана в России Иззата Амона с таджикской молодежью.

В ходе встречи обсудили пути интеграции таджикских трудовых мигрантов в российское общество.

В последние годы эмиссары террористических группировок заметно активизировали свою деятельность в социальных сетях и среди трудовых мигрантов. Были обсуждены пути дерадикализации трудовых мигрантов.

Перед собравшимися с наставлениями выступил глава Ассоциации "Собрание" Мухамед Саляхетдинов. "Если вы хотите решать возникающие перед вами проблемы, то не занимайтесь причитанием на своих обидчиков, а вините себя в произошедшем и ищите выхода из создавшегося положения наилучшим способом", отметил общественный деятель.

Было принято решение создать специальную группу волонтеров из числа трудовых мигрантов специалистов по исламу для встречи с мигрантами для разъяснения сути происходящего в мусульманских странах, где происходит конфликт, чтобы не попасть в сети вербовщиков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 06 Января 2018г.
Ответить

Организуйте приличные курсы русского языка в шаговой доступности от мест проживания мигрантов - и сразу двинется вперёд интеграция в новую жизнь.

Амир 03 Января 2018г.
Ответить

Молодцы братцы! Много среди них примерных мужчин, дай Аллах терпения на чужбине.

Лиза 02 Января 2018г.
Ответить

Очень актуальное мероприятие. Предупрежден - значит вооружен. Надо лишить вербовщиков террористов всякой возможности влиять на умы мусульман.

Яндекс.Метрика