В Чечне пройдет первый миротворческий форум

г. Гудермес
«Ислам религия мира и созидания» форум с таким названием планируется провести 22-23 августа в г. Гудермесе Чеченской Республики.

Международный миротворческий форум (ММФ) «Ислам – религия мира и созидания» организуется совместными силами Духовного управления мусульман Чеченской Республики и Регионального общественного фонда имени Героя России А-Х. Кадырова с целью активизации мусульманского сообщества Российской Федерации и других государств для противодействия религиозно-политическому экстремизму и терроризму, а также поддержания усилий органов государственной власти и общественных организаций в проведении политики толерантности и взаимного уважения друг к другу представителей всех народов и конфессий.

Зам. председателя оргкомитета ММФ Хамзат Дурдиев сообщил в интервью корреспонденту IslamNews: «Это первое грандиозное событие, носящее миротворческий, внешнеполитический характер. Мероприятия такого масштаба в нашей республике еще не проводились».

На форум приглашены гости из 45 арабских стран и 28 европейских. Мерпориятие пройдет под председательством муфтия ЧРСултана-хаджи Мирзаева, также планирует быть Президент ЧР Р.А. Кадыров.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика