Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 07:25

"Справедливая Россия" за "суннизм халифатского масхаба"

Rustam
"Справедливая Россия" за "суннизм халифатского масхаба"
Эмблема партии "Справедливая Россия"

Единственным направлением в исламе должно быть то, что мы считаем традиционалистским направлением ислама — это так называемый суннизм халифатского масхаба, все остальное должно быть вне закона и, соответственно, убрано. Об этом заявил сегодня на заседании фракции «Справедливой России» в Госдуме депутат ГД РФ Семён Багдасаров.

По мнению справедливоросса, сейчас главным «идеологическим врагом является крайний политический салафизм». Депутат, однако, не расшифровал, что кроется за этим термином.

Багдасаров выдвинул, по его собственным словам, «крамольное предложение»: запретить законом идеологию, подобно тому, как она запрещена в ряде мусульманских стран.

«Там за это сажают в тюрьму и закрывают мечети. У нас подобных законов нет», — посетовал депутат.

.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ahsir00111.05.2011 19:08

    Кто только не пиарится на исламе, хотя практически ничего не смыслит в нем.

    • Матвей 11.05.2011 22:20

      А этот Багдасаров часом не ваххабит?

  2. galas11.05.2011 19:46

    Багдасаров хороший мужик, но здесь его явно переклинило

  3. Зульфикар11.05.2011 20:19

    "суннизм халифатского масхаба" ))) саня , ты попутал халифатского масхба не существует , есть ханафитский масхаб .
    ой юмористы

  4. LADEN11.05.2011 20:28

    Багдасарян желает, чтобы "халифатский " мазхаб был. Даже не знаешь как реагировать. Перепили что ли?

    • Зульфикар11.05.2011 20:30

      а может Санек ,с помощью "справедливой России" желает восстановить халифат ? ))

  5. exmuslim11.05.2011 22:31

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  6. habar12.05.2011 18:38

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  7. LADEN12.05.2011 18:56

    Ислам исходящий от Будды и Библии-это что-то неприлично-новое. Все в порядке?Идите займитесь своими делами, так нагло обмануть никто еще не пытался. Ислам не есть терроризм. Мы знаем что такое Ислам! Вы явно не даете покоя мусульманам и хотите провоцировать.

  8. habar12.05.2011 19:09

    А бен Ладен, что не примазывался к исламу, исходя из вашего "знания", что такое ислам? Или что пророк Мухаамад с Луны прилетел или, наоборот, пророк Будда? Или разве не в Коране говорится, что Евангелие, Тора и псалмы Давида с Кораном — это писание целиком? И разве если бы Библия была искажённой, не было бы об этом сказано в Коране, прочитанном почти после трёх веков со дня утверждения нынешней Библии?

  9. Ислам14.05.2011 19:54

    куфр боится восстановления Исламского государства! это факт!

  10. Океан15.05.2011 21:45

    Язык мой против лжи восстал!
    Я тот час палку испытал!
    Невежда суфий пиром стал!
    Осёл* толкует об Исламе………

    *-читать ишак-обезяна!!!

  11. AlbinaNikolaevna16.05.2011 11:42

    Предвыборный трёп. Противно читать! Они что, решили основать новую организационно-правовую школу в исламе??? Что это такое — халифатский мазхаб??? Надеюсь, что всем мусульманам теперь понятно, что такое "справедливая Россия" и как эти политиканы лгут и обманывают людей. Скоро выборы, а голосовать не за кого… одни рвачи, хапуги и лгуны у власти и в законодательном собрании под названием "Дума", хотя называть этих гоблинов красивым русским словом "Дума" язык с трудом поворачивается.

  12. ibnmuaz20.05.2011 18:37

    Есть такая теория, когда 1 правда и 1 ложь, то в этом случае легко разобраться. А тут эти понапридумывали 25 видов лжи и все очень похожие на правду. Так что не обманитесь! Истина одна и это Ислам. Нужен один ислам в государстве исламском, а мазхабы друг другу не мешают.

  13. абдАллах20.05.2011 22:20

    Халифатский мазхаб… никогда не слышал…. Если они за халифат, то видимо либо перепили, либо… в тайне мусульмане… так как неверующие никогда не будут довольны мусульманами, пока не собьют с прямого пути.