Женщина - священник приняла ислам

Епсикопальная церковь в Сиэтле, где на протяжении многих лет работала А.Х. Реддинг.

Епсикопальная церковь в Сиэтле, где на протяжении многих лет работала А.Х. Реддинг.

Теги:

0
09 Июля 2007г. (23 Джумада ас-сани)
Преподобная Анна Холмс Реддинг – священник епископальной церкви в Сиэтле (США), недавно объявившая о принятии ислама, выразила желание продолжать вести церковные службы, однако её предложение было отвергнуто епископом, который сообщил, что в течение предстоящего года она не сможет этого делать, сообщает Seattle Times.


Невзирая на заслушанные аргументы, относительно духовной общности христианства и ислама, в течение года ей предстоит сделать окончательный выбор в пользу одной из конфессий. «Ей предстоит поразмыслить над доктринами христианской веры, своей службы в качестве священника, и над тем, что мне видится как противоречие – одновременным исповеданием христанства и ислама», – заявил епископ Джерелин Вульф.

Тем не менее, сама постановка вопроса таким образом заставляет задуматься о том, что общность христианства и ислама значительно глубже, нежели ее пытаются представить некоторые средства массовой информации. Достаточно вспомнить делегацию мусульманских беженцев от мекканских язычников в первые годы ислама, когда, представив доктрины своей веры перед лицом правителя Эфиопии, они удостоились ответа (правитель провел тонкую линию на земле своим посохом): «Поистине, разница между моей и вашей верой – не больше, чем эта черта на земле».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика