Русскоязычный онлайн-сервис для изучения Корана

Shakird.com
В интернете появился новый русскоязычный сервис для изучения Корана. Как напоминают разработчики проекта, Коран нужно не просто читать, его надо осмысливать. Сам Аллах велел делать это размеренно, без суеты и спешки: «…И читай Коран размеренным чтением» (сура 73, аят 4).

Но далеко не все могут выделить несколько часов в день на вдумчивое чтение и осмысление, и не все могут посещать медресе при мечетях. Новый сервис "Коран Интерактив" рассчитан на всех, кто хочет познать Священную Книгу в удобных для себя условиях.

Сервис объединяет разные форматы подачи знаний:

  • Информационные статьи

  • Видеозаписи лекций

  • Картинки и инфографика

  • Посты в соцсетях


Проект предполагает постепенное и последовательное изучение Корана, от основ к вершинам. Одна сура – одна тема, дополненная упражнениями для закрепления пройденного. Почти как в школе или университете, с той разницей, что вы можете учиться в удобное для себя время. Материалы можно просматривать дома, на работе в обеденный перерыв, в метро или стоя в пробке. "Коран Интерактив" - это медресе в вашем смартфоне или ноутбуке!

https://youtu.be/U9ghVDmAq_I

Разработчики разбавили образовательную часть игровыми элементами. К каждой теме прилагаются упражнения, за выполнение которых начисляются баллы. Это напоминает школьную систему оценки знаний, которая у многих вызывает приятную ностальгию. А в разделе "Спринт" можно мериться баллами с другими участниками проекта. Система ежедневно выбирает "лидера дня" – участника, лидирующего по количеству баллов.

Участвовать в этом рейтинге не обязательно. Вы можете просто просматривать учебные материалы и постигать мудрость Священной книги.

Изучайте, интересуйтесь, вливайтесь https://shakird.com

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ильгиз Юсупов 15 Января 2018г.
Ответить

Маша Аллах отличный сервис!

Яндекс.Метрика