Израильский премьер выразил разочарование позицией Индии

Премьер Нетаньяху прибыл в Индию

Премьер Нетаньяху прибыл в Индию

Теги:



2
15 Января 2018г. (27 Раби ас-сани)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вчера прибыл в Индию с шестидневным визитом. Нетаньяху успел выразил местной прессе свое недовольство позицией властей Индии по вопросу Иерусалима. Об этом пишет "Аль-Джазира".

Индия на Генассамблеи ООН вместе с большинством стран осудила признание Иерусалима израильской столицей.

В субботу сотни мусульман приняли участие в митинге протеста, в столице Индии Нью-Дели, в знак протеста против предстоящего визита премьер-министра Израиля. Протестующие держали в руках транспаранты с перечеркнутыми портретами Нетаньяху и сжигали израильские флаги.

Визит израильского премьера в Индию – первый за последние 15 лет. До него в стране, считающейся "третьей экономикой мира" после США и Китая, в 2003 году побывал ныне покойный Ариэль Шарон.

В программе визита Нетаньяху – заключение девяти двухсторонних соглашений, в том числе меморандума о сотрудничестве в нефте-газовой отрасли, контракты в сфере промышленности, авиации и финансов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

против 16 Января 2018г.
Ответить

Лицимерит и не краснеет :/

Tus Soon 15 Января 2018г.
Ответить

"новости" от исламньюз - :))) "Индия на Генассамблеи ООН вместе с большинством стран осудила признание Иерусалима израильской столицей" ... и одновременно заключила с Израилем договор о свободной торговле и закупила только израильского оружия более чем на миллиард долларов, прекрасно осознавая, что эти деньги пойдут на укрепление Иерусалима - вечной и неделимой столицы Израиля.

Яндекс.Метрика