Иудейская семья «усыновила» 21-летнего мусульманина – как?

Семья Голдхилл с названым сыном Фараджем
Иудейская семья Голдхиллов из британского Кембриджа неожиданно обрела нового члена, который удивительным образом вписался в их устоявшийся жизненный уклад несмотря на разницу в вероисповеданиях.

21-летний Фарадж – родом из Алеппо. В 2012 году он бежал из Сирии в Египет вместе с семьей, но в дальнейшем в одиночку отправился в Турцию, а оттуда добрался до Англии. В 2015 году Фарадж получил статус беженца в Великобритании и стал заниматься волонтерской работой в благотворительной организации.

В 2016 году Фарадж познакомился с иудейской четой Голдхилл – Шушана и Саймон отнеслись к нему, как к родному сыну, и приняли в свой дом. Их 27-летняя дочь восприняла сирийца как младшего брата и стала поддерживать его в учебе.

«Он из очень ортодоксальной исламской семьи, и тут он попадает в очень иудейскую семью, – говорит Саймон, профессор греческой литературе в Кембриджском университете, цитирует IslamNews со ссылкой на UNHCR. – Он молится 5 раз в день, при этом ходит с нами с синагогу и помогает раввину. Это наглядно показывает, каков Фарадж на самом деле. Он видит различия между нами, но это для него не проблема».

Фарадж часто готовит для своей новой семьи блюда арабской кухни, но мечтает стать не поваром, а психологом – для этого ему сначала предстоит поднять свой уровень английского языка, а затем поступить в колледж.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан Ар-рифаиий 05 Февраля 2018г.
Ответить

Если способствует совершению иудейских обрядов то способствует неверию и сам стал таким.

против 19 Января 2018г.
Ответить

Он наверно думает: вот я хитрец , обхитрил евреев , вот щас английский подтяну а "папа" в Кембридж устроит :)

Dhakirah 16 Января 2018г.
Ответить

"Он видит различия между нами, но это для него не проблема" ____ В том то и проблема...

Яндекс.Метрика