Мусульманки Татарстана против пропаганды разврата в СМИ

Председатель Союза мусульманских женщин Татарстана Альмира Адиатуллина

Председатель Союза мусульманских женщин Татарстана Альмира Адиатуллина

Теги:

0
09 Июля 2007г. (23 Джумада ас-сани)
Союз мусульманских женщин Татарстана «Муслима» поддерживает протест мусульманских лидеров против пропаганды разврата в российских СМИ.

«Мы полностью поддерживаем главу Духовного управления мусульман Поволжья, муфтия Мукаддаса Бибарсова и других мусульманских лидеров в их протесте против пропаганды разврата в российских СМИ. Сегодня большинство фильмов и передач, транслируемых по ТВ, пагубно влияют на молодежь. Доказательства этому не нужны. Мы выходим на улицу и видим нашу молодежь, которая подражает всему тому, что видит по телевизору. Больно это осознавать», – сказала председатель Союза мусульманских женщин Татарстана «Муслима» Альмира Адиатуллина в интервью Islamnews.ru

С 2004 года Союз мусульманских женщин периодически проводит акции против разврата в СМИ и антинравственной рекламы. Перед празднованием 1000 – летия Казани обращения мусульманских женщин были направлены во все властные структуры республики с просьбой убрать с улиц города щиты с рекламой интимных услуг и изображением обнаженных женщин. Обращение нашло отклик в Госсовете Республики Татарстан. Тогда было убрано более 70 рекламных щитов антинравственного характера. По словам Альмиры Адиатуллиной, мусульманки-активистки следят за тем, чтобы в городе не появлялись новые рекламные щиты с подобной рекламой.

Собкор


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика