Армянский контингент в Афганистане возрастёт втрое

Число армянских военнослужащих в Афганистане возрастёт с 45 до 130 человек

Число армянских военнослужащих в Афганистане возрастёт с 45 до 130 человек

Теги:





0
12 Мая 2011г. (08 Джумада ас-сани)
Национальное собрание (парламент) Армении большинством голосов ратифицировало соглашение о продлении срока пребывания армянского миротворческого контингента в Афганистане и увеличении его численности.



Постановление "О продлении срока соглашения "Об урегулировании с Североатлантическим альянсом (НАТО) правовых вопросов, связанных с участием миротворческого подразделения Вооруженных сил Армении в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане" предусматривает рост количества военнослужащих армянского контингента с 45 до 130 человек, и продление срока пребывания до конца 2012 года. При этом, основную часть расходов, связанную с пребыванием армянского контингента в Афганистане, взяло на себя министерство обороны Германии, сообщает армянская служба "Радио свобода".



Отметим, что в составе войск западной коалиции в Афганистане присутствуют военные всех стран Южного Кавказа. Наиболее значительный контингент имеет Грузия – 924 военнослужащих, Азербайджан – 94 человека. Армения же теперь станет второй по численности военных в Афганистане из закавказских республик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика