В Белуджистане оказывают помощь пострадавшим от наводнения

Женщины получают гуманитарную помощь в районе Пасни (провинция Белуджистан, Пакистан).

Женщины получают гуманитарную помощь в районе Пасни (провинция Белуджистан, Пакистан).

Теги:

0
10 Июля 2007г. (24 Джумада ас-сани)
В то время как внимание мировой общественности приковано к событиям, развивающимся вокруг пакистанской мечети «Лал масджид» (Красной мечети), в западной провинции страны – Белуджистане, сотрудники международных организаций продолжают оказывать помощь пострадавшим в результате наводнения, которое недавно разрушило несколько населённых пунктов в этом районе страны.


Сотрудники пакистанского отделения «Красного креста» доставили третью партию гуманитарной помощи на 32 фурах. Они раздали нуждающимся одеяла, контейнеры с водой, а также предметы гигиены и продовольствие.

Глава пакистанского «Красного креста» Саид Ахмад Курейши заявил, что организация полностью взяла на себя ответственность за обеспечение нужд белуджистанцев. «Пока мы доставили только предметы первой необходимости. Однако уже в ближайшее время наши соотечественники получат всё, что им требуется для нормальной жизни», – сказал он.

Курейши также сообщил, что в настоящее время в других районах Пакистана, которым стихия нанесла ущерб, работает 8 команд «Красного креста», сообщает IINA.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика