Около здания приемной Генпрокуратуры пройдет пикет

Stop100.jpg
13 июля в 10 часов утра около здания приемной Генеральной прокуратуры, по адресу Технический переулок, д.9, планируется проведение пикета под лозунгом «Остановим ультранационализм в России».

В пикете примут участие Cоюз армян России, Союз грузин России, молодежное крыло Партии справедливости, Российский Конгресс народов Кавказа (РКНК), возможно, будут представители из Федерации мигрантов России и многие другие, также предполагается присутствие журналистов.

Организатором мероприятия является Российский Конгресс народов Кавказа.
Участники митинга планируют передать письменное заявление в Генеральную прокуратуру и МВД с просьбой ликвидировать в Интернете сайты ультранационалистического характера, например, сайт Движения против нелегальной иммиграции, сайт организации «Русская воля», различные русофобские сайты.
В своем интервью корреспонденту IslamNews сопредседатель РКНК Деньга Халидов сообщил:«Мы против любых проявлений национализма. Нельзя забывать о том, что Россия – страна многонациональная и также является вторым домом для многих иностранцев.

В последнее время участились массовые беспорядки на этнической почве, порой, они заканчиваются смертельным исходом, проведение митинга в сложившейся ситуации просто необходимо. Наша организация выступает за мир и согласие в российском обществе».

Принять участие в акции против экстремизма может любой желающий.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика