Операция в Красной мечети подходит к концу

map_isl
Операция «Тишина», которую начали вчера утром пакистанские военные в исламабадской Красной мечети, подходит к концу. Об этом сегодня пишут пакистанские и международные СМИ.

В ночь с понедельника на вторник военные пошли штурмом на комплекс, и, в результате тяжелых боев, продолжавшихся весь день, захватили контроль над большей частью его территории.

Корреспондент Би-би-си, находившийся на месте событий в Исламабаде, сообщает, что как минимум до полуночи в пакистанской столице раздавались выстрелы и были слышны взрывы.

В результате штурма комплекса правительственными войсками были убиты Абдул Рашид Гази – лидер повстанцев, и около 50 его сторонников. Помимо этого, по данным военных, погибли восемь военнослужащих.

По словам корреспондента Би-би-си в Исламабаде Ильяса Хана, штурм Красной мечети, находившейся в осаде на протяжении последней недели, – серьезный риск для президента Пакистана Первеза Мушаррафа, который может навлечь на себя недовольство многочисленных сторонников запершихся внутри людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика