Обама вновь обратится к мусульманскому миру

Обама готовит широкомасштабное обращение, с которым выступит в начале следующей недели.

Обама готовит широкомасштабное обращение, с которым выступит в начале следующей недели.

Теги:



3
13 Мая 2011г. (09 Джумада ас-сани)
Широкомасштабное обращение к мусульманскому миру готовит президент США Барака Обама в связи с народными выступлениями на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также гибелью Усамы бин Ладена.



Во время выступления, которое должно состояться в начале следующей недели, американский президент намерен сделать акцент на том, что США считают «Аль-Каеду» вчерашним днем мусульманского мира.



«Произошло интересное совпадение по времени: бин Ладен был убит именно в то время, когда в регионе начинает формироваться модель, целиком отличающаяся от модели бин Ладена», – заявил в интервью Wall Street Journal заместитель советника Белого Дома по вопросам национальной безопасности Бен Родес (Ben Rhodes).



В предыдущем историческом обращении, прозвучавшем в Каире в июне 2009 года, американский президент пообещал начать новую страницу отношений с мусульманским миром после десятилетий недоверия и недовольства друг другом.



Теперь президент Америки собирается обратиться к мусульманам в период серьезных перемен в мусульманском мире, когда в результате народных восстаний были свергнуты многолетние диктаторские режимы в Тунисе и Египте, антиправительственные выступления не прекращаются в Ливии, Бахрейне, Сирии, Йемене и Иордании, передает «Ислам для всех».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

valera-grigorevich 13 Мая 2011г.
Ответить

Пророк не соглашался не на один уговор курайшитов, хотя они ему предлогали золотые горы!!!

Рамазан Евлоев 13 Мая 2011г.
Ответить

Нельзя сказать, что фараоны занимают только определенный период в истории и ограничиваются лишь определенной расой людей или народностью. Быть фараоном – это дьявольское положение, которое охватывает человека во все периоды его истории со времен, когда Аллах создал Адама и до Судного дня. Фараон имеет такую личность, у которой особый склад ума и определенная психика, что может соединиться в одном человеке, группе людей или режиме. Возможно, некоторые черты такой сущности будут присутствовать у некоторых людей и даже у мусульман. Коран показывает нам многие черты такой личности, м...
Читать дальше

valera-grigorevich 13 Мая 2011г.
Ответить

Пророк не соглашался не на один уговор курайшитов, хотя они ему предлогали золотые горы!!!

Яндекс.Метрика