Новые санкции против партнеров Ирана

Конгрессмен Том Лантос

Конгрессмен Том Лантос

Теги:

0
11 Июля 2007г. (25 Джумада ас-сани)
Американские законодатели стремятся подтолкнуть мировое сообщество к жестким мерам в отношении ядерной программы Тегерана. На днях комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий ужесточение антииранских санкций.

Белому Дому запрещается развивать новые формы сотрудничества в атомной энергетике с Россией и другими странами, оказывающими содействие Ирану в ядерной и ракетной сферах. По мнению конгрессменов, никакое соглашение о сотрудничестве в ядерной области между Россией и США не может быть подписано или вступить в силу, если президент США не подтвердит конгрессу, что Россия «прекратила всякое ядерное содействие Ирану, а также все поставки усовершенствованных обычных вооружений и ракет в Иран».

Автор документа конгрессмен-демократ Том Лантос, снискавший известность как антироссийскими, так и антииранскими заявлениями, утверждает, что «у дипломатии в отношении Ирана нет никаких шансов, если она не подкреплена жесткими международными санкциями против режима в Тегеране».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика