Представитель ливийских повстанцев прибыл в США

Лидер ливийских повстанцев в Лондоне

Лидер ливийских повстанцев в Лондоне

Теги:



0
13 Мая 2011г. (09 Джумада ас-сани)
«Американская администрация не очень хорошо знает повстанцев, поэтому Вашингтон медлит с оказанием помощи», – заявил глава Пентагона Роберт Гейтс во время визита посланника ливийских революционеров в США.



Обращаясь к американским солдатам на одной из военных баз в Северной Каролине, Р. Гейтс отметил, что США знакомы лишь с некоторыми лидерами повстанцев. «Это объясняет промедление с нашей стороны в оказании помощи и поддержке оппозиции», – добавил он.



Представитель повстанцев, борющихся с верными Муаммару Каддафи войсками, провёл встречи с высокопоставленными чиновниками США, надеясь заручиться признанием со стороны Вашингтона Переходного национального совета. Среди них – переговоры с советником по национальной безопасности Т. Дэниэлом.



До сих пор США официально не заявили о признании Совета «единственным и законным представителем ливийского народа», как того требует оппозиция, напоминает «Аль-Джазира».



Ранее Вашингтон обвинил ливийских повстанцев в том, что в их рядах бок о бок с гражданами Ливии сражаются «радикальные бойцы».



Посланник повстанцев опроверг данную информацию, заметив, что среди революционеров есть 11 человек, которые раньше жили в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика