Джемаль победил в поединке Сатановского

Г.Джемаль, Е.Сатановский
Поздно вечером 12 мая в программе Владимира Соловьева "Поединок" на телеканале "Россия-1" столкнулись в споре известный общественный деятель, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль и политолог, директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.



Действительно ли Усама бин Ладен был убит в результате молниеносной операции американцев на территории Пакистана? Как им это удалось провести и почему они не спешат предъявить миру свидетельства смерти "террориста №1"? Допустимо ли нарушать государственную границу чужого государства, чтобы совершать спецоперации без ведома его правительства? Допустимы ли пытки в "борьбе с терроризмом"?



Эти и иные связанные с ними вопросы были темой обсуждения очередного выпуска передачи.



Позиция Гейдара Джемаля заключалась в следующем: "Американцы окончательно и бесповоротно аннулировали любые правила приличия в международных отношениях, не говоря уж о нормах так называемого "международного права". Отныне всему миру показано, что реальный или мнимый враг Соединенных Штатов будет поводом для игнорирования ими суверенитета любой страны, которая не может его самостоятельно защитить".



Джемаль также выразил сомнение в самом факте убийства бин Ладена в ходе последней операции, напомнив, что весть о его смерти обнародовалась не менее шести раз за последние десять лет.



Позиция Сатановского была открытой и простой: "Мне наплевать на международное право, суверенитет и права человека, если силовые органы моей страны (?) считают, что некий конкретный человек может быть причастен к совершению теракта".



Сатановский особо подчеркнул допустимость как тайных операций на территории иного государства, так и пыток в отношении людей, задержанных по подозрению в терроризме.



В ответ на такое мнение Гейдар Джемаль заметил, что "отныне все дела "Святой инквизиции", в которых под пытками были получены признания о том, что, например, евреи подмешивают кровь христианских младенцев в мацу, можно считать легитимными".



Несмотря на то, что г-н Сатановский и его помощники делали всё возможное, дабы понравиться телезрителям своими, казалось бы, уверенными заявлениями, аудитория не посчитала их аргументы убедительными. В итоговом голосовании более пятидесяти тысяч человек, просмотревших программу "Поединок", отдали предпочтение позиции Джемаля против тридцати тысяч сторонников Сатановского.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить

Админ, хорош людей дурачить и использовать термины Комментарий заблокирован администрацией сайта! или Пользователи сочли комментарий некорректным. напиши как есть - не можем опубликовать. будь честен хотябы со своей совестью...

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

رشيد 18 Мая 2011г.
Ответить

Нужно просто ловить их на их мерзких высказываниях и судить, судить, судить - за клевеку, оскорбления, угрозы и прочее. Тут нужно использовать опыт яхудов. А так-же судить телекомпании, которые показывают фильмы, с оскорбительным содержимым, репортажи с антиисламскими комментариями. В общем нужно отслеживать контент, льющийся из "ящика" и "брать на карандаш". Я думаю, что многие телеканалы не захотят терять десятки и сотни миллионов рублей в месяц, только по одним искам. И бить их правдой!

AnnaUstinova 18 Мая 2011г.
Ответить

Соловьев(ведущий "поединка") - известный российский жид-каббалист. Он и ленточку на руке носит и синагогу посещает и собрания яхудов. О сатановском вообще молчу. О нем тюряга за его высказывания давно плачет. Кстати не раз уже эти два джуза на Джемаля нападали и пытались очернить мусульман и ислам. Но он ни разу на провакации не поддался и всегда достойно, обоснованно, с фактами отвечал. Побольше бы таких людей исламу.

igoroo7 18 Мая 2011г.
Ответить

Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом(12:21)

grib 16 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

fatmas 16 Мая 2011г.
Ответить

Гейдар Джемаль молодец! Да увеличит Аллах его знания и укрепит его веру!

rotorik 15 Мая 2011г.
Ответить

вот такие люди как Гейдар Джемаль нужны умме.....альхамдуллиля что есть такой человек здесь и сейчас ...

ЧеГевара 15 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

OmarOmar 15 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Jabraeel 14 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

abdelhafiz 14 Мая 2011г.
Ответить

В России не когда не любили евреев, и любить не будут. Наступит время когда они побегут из страны табунами, когда проснётся русский народ, бдительность которого усыпили яhуды,(Да будет проклятие Аллаhа над ними) Я смотрел эту передачу, и видел ненависть и скрежет зубов.

Зульфикар 13 Мая 2011г.
Ответить

весь эфир за него голосовал . Это был не поединок , а гнусное нападение двух евреев(и их приспешников) на Джамаля , который он с легкостью отразил . СубханАллах

Остап Бендер 13 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ural 13 Мая 2011г.
Ответить

Все доводы сатановского о легитимности самим же им и разрушатся, если речь зайдет о наказания израильских военных преступников, методами "сатановского". Вони будет что кто -то нарушил суверенитет, закон, без суда и следствия.... и т.д. .Такие люди не верят в добро и зло, верят в силу, "можно по праву сильного"....

BERGMAN 13 Мая 2011г.
Ответить

Твердая вера не по силам сатане !

mukosyan 13 Мая 2011г.
Ответить

Джемаль молодец! Работает изо всех сил! Таких мусульман действительно надо поддерживать.

rsi 13 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu-ibrahim 13 Мая 2011г.
Ответить

Отрицать нельзя, кем бы не был Джемаль, а мужчина он умный, грамотный, с широчайшим кругозором и красноречием. Я передачи не видел, но Сатановский рядом с ним - жалкая тень. Нет удивления по поводу его победы в этом случае.

восток 13 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

altaec 13 Мая 2011г.
Ответить

Тяжёлая артиллерия Ислама в Москве. Брат Гейдар так держать, Субханаллах!

VeroN 13 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rentus 13 Мая 2011г.
Ответить

Сатановский - не зря фамилия такая. Дитя сатаны.

nastoronepravdy 19 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

رشيد 18 Мая 2011г.
Ответить


Rentus 13 Мая 2011г.
Ответить