Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 12:55

Джемаль победил в поединке Сатановского

Rustam
Джемаль победил в поединке Сатановского
Г.Джемаль, Е.Сатановский

Поздно вечером 12 мая в программе Владимира Соловьева «Поединок» на телеканале «Россия-1» столкнулись в споре известный общественный деятель, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль и политолог, директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Действительно ли Усама бин Ладен был убит в результате молниеносной операции американцев на территории Пакистана? Как им это удалось провести и почему они не спешат предъявить миру свидетельства смерти «террориста №1»? Допустимо ли нарушать государственную границу чужого государства, чтобы совершать спецоперации без ведома его правительства? Допустимы ли пытки в «борьбе с терроризмом»?

Эти и иные связанные с ними вопросы были темой обсуждения очередного выпуска передачи.

Позиция Гейдара Джемаля заключалась в следующем: «Американцы окончательно и бесповоротно аннулировали любые правила приличия в международных отношениях, не говоря уж о нормах так называемого «международного права». Отныне всему миру показано, что реальный или мнимый враг Соединенных Штатов будет поводом для игнорирования ими суверенитета любой страны, которая не может его самостоятельно защитить».

Джемаль также выразил сомнение в самом факте убийства бин Ладена в ходе последней операции, напомнив, что весть о его смерти обнародовалась не менее шести раз за последние десять лет.

Позиция Сатановского была открытой и простой: «Мне наплевать на международное право, суверенитет и права человека, если силовые органы моей страны (?) считают, что некий конкретный человек может быть причастен к совершению теракта».

Сатановский особо подчеркнул допустимость как тайных операций на территории иного государства, так и пыток в отношении людей, задержанных по подозрению в терроризме.

В ответ на такое мнение Гейдар Джемаль заметил, что «отныне все дела «Святой инквизиции», в которых под пытками были получены признания о том, что, например, евреи подмешивают кровь христианских младенцев в мацу, можно считать легитимными».

Несмотря на то, что г-н Сатановский и его помощники делали всё возможное, дабы понравиться телезрителям своими, казалось бы, уверенными заявлениями, аудитория не посчитала их аргументы убедительными. В итоговом голосовании более пятидесяти тысяч человек, просмотревших программу «Поединок», отдали предпочтение позиции Джемаля против тридцати тысяч сторонников Сатановского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rentus 13.05.2011 13:59

    Сатановский — не зря фамилия такая. Дитя сатаны.

  2. VeroN13.05.2011 13:59

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • forrum200813.05.2011 14:37

      телезрители так не считают.

      • VeroN13.05.2011 14:58

        нормальные люди такие "шоу" не смотрят.

    • رشيد 13.05.2011 15:33

      По тебе давно тюрьма плачет, особенно за клевету на братьев.

      • VeroN13.05.2011 15:59

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • رشيد 13.05.2011 18:09

          Ну-ну… ты только в инете смелый. А встретился-бы вживую — я-бы тебе ответил как самурай: если наши пути пересекутся — твой прервется или станет идти со мной.

          • VeroN13.05.2011 18:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 13.05.2011 19:33

            Статья 282 тебе обеспечена. Мдераторы, вышлите мне IP — этого VeroN и логи с его высказываниями — я его засужу.

          • Остап Бендер13.05.2011 19:38

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • VeroN13.05.2011 19:54

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • VeroN13.05.2011 20:29

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Зульфикар13.05.2011 23:32

            Хрюн , ты думаешь в Германии статьи нет за разжигания ?

          • VeroN14.05.2011 0:09

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • exmuslim15.05.2011 1:08

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Зульфикар15.05.2011 23:36

            в интернет писать ? "рюський" , в какой именно интернет мне писать , когда выучу русский ? ))

          • رشيد 15.05.2011 23:45

            Мда через проксю работаем?
            Сейчас я логи с прокси запрошу.
            Админ-админу не откажет.

          • رشيد 15.05.2011 23:48

            VeroN
            Через анонимайзер работаешь — трусливая душенка!

  3. altaec13.05.2011 15:12

    Тяжёлая артиллерия Ислама в Москве. Брат Гейдар так держать, Субханаллах!

  4. восток13.05.2011 15:47

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. Abu-ibrahim13.05.2011 15:57

    Отрицать нельзя, кем бы не был Джемаль, а мужчина он умный, грамотный, с широчайшим кругозором и красноречием. Я передачи не видел, но Сатановский рядом с ним — жалкая тень. Нет удивления по поводу его победы в этом случае.

    • VeroN13.05.2011 16:01

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  6. rsi13.05.2011 17:45

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  7. mukosyan13.05.2011 18:10

    Джемаль молодец! Работает изо всех сил! Таких мусульман действительно надо поддерживать.

  8. BERGMAN13.05.2011 21:16

    Твердая вера не по силам сатане !

  9. ural13.05.2011 21:32

    Все доводы сатановского о легитимности самим же им и разрушатся, если речь зайдет о наказания израильских военных преступников, методами "сатановского". Вони будет что кто -то нарушил суверенитет, закон, без суда и следствия…. и т.д. .Такие люди не верят в добро и зло, верят в силу, "можно по праву сильного"….

  10. Остап Бендер13.05.2011 22:49

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. Зульфикар13.05.2011 23:31

    весь эфир за него голосовал . Это был не поединок , а гнусное нападение двух евреев(и их приспешников) на Джамаля , который он с легкостью отразил . СубханАллах

  12. abdelhafiz14.05.2011 14:27

    В России не когда не любили евреев, и любить не будут. Наступит время когда они побегут из страны табунами, когда проснётся русский народ, бдительность которого усыпили яhуды,(Да будет проклятие Аллаhа над ними) Я смотрел эту передачу, и видел ненависть и скрежет зубов.

  13. Jabraeel15.05.2011 0:42

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  14. OmarOmar15.05.2011 11:34

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Матвей 15.05.2011 12:15

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • رشيد 15.05.2011 23:26

        Матвей, не слушай OmarOmar. Если и будет переворот, то скорее в головах у людей, когда им покажут правду и начнут обличать негодяев среди властных структур и чиновников. И это будет действительно скоро. Это чистая политика.

    • rotorik15.05.2011 23:12

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  15. ЧеГевара15.05.2011 15:47

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • BERGMAN16.05.2011 0:53

      Бред сивой кобылы !

    • Jabraeel17.05.2011 5:40

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  16. rotorik15.05.2011 23:10

    вот такие люди как Гейдар Джемаль нужны умме…..альхамдуллиля что есть такой человек здесь и сейчас …

  17. fatmas16.05.2011 18:16

    Гейдар Джемаль молодец! Да увеличит Аллах его знания и укрепит его веру!

  18. grib16.05.2011 19:42

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Матвей 16.05.2011 20:41

      Ты про Иисуса?
      Он не на морском дне, замечу.
      Он обещал и он вернется!

    • Зульфикар16.05.2011 21:05

      ахахах)))) как забавно наблюдать бессильную злобу представителя богомпроклятого народа .
      гавкай дальше мойша , а караван не замечая тебя будет идти к своей цели ))

  19. igoroo718.05.2011 4:23

    Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом(12:21)

  20. AnnaUstinova18.05.2011 21:18

    Соловьев(ведущий "поединка") — известный российский жид-каббалист. Он и ленточку на руке носит и синагогу посещает и собрания яхудов. О сатановском вообще молчу. О нем тюряга за его высказывания давно плачет. Кстати не раз уже эти два джуза на Джемаля нападали и пытались очернить мусульман и ислам. Но он ни разу на провакации не поддался и всегда достойно, обоснованно, с фактами отвечал. Побольше бы таких людей исламу.

    • Матвей 18.05.2011 22:30

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Dan18.05.2011 22:59

        Словарь Даля…, он конечно не такой умный как Матвей…, но всё же…
        http://vidahl.agava.ru/P053.HTM#7924
        "ЖИД, жидовин, жидюк, жидюга м., жидова или жидовщина ж., жидовье сp. собиp. — скупой, скpяга, коpыстный скупец. Евpей, не видал ли ты жида? дpазнят жидов. На всякого миpянина по семи жидовинов. Живи что бpат, а тоpгуйся как жид. Жид кpещеный, недpуг пpимеpенный, да волк коpмленный. Родом двоpянин, а делами жидовин. Мужик сделан, что овин, а сбойлив, что жидовин. Пpоводила мужа за овин, да и пpощай жидовин. Не пpикасайтесь чеpти к двоpянам, а жиды к самаpянам.

        ЖИДОВАТЬ, жидоморничать, жидоморить — жить и поступать жидомоpом, скpяжничать; добывать копейку вымогая, недоплачивая и пp.

        ЖИДОВСКАЯ КОРОВА — ( хеpс.) коза (Наум.)

        ЖИДОВСТВО или жидовщина — жидовский закон, быт.

        ЖИДОВСТВОВАТЬ — быть закона этого. Еpесь жидовствующих или субботников.

        ЖИДОМОР м., жидоморка ж. — жидовская душа или коpыстный скупец.

        ЖИДЮКАТЬ, -ся — pугать кого-то жидом.

    • Margo21.05.2011 11:41

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • LADEN21.05.2011 11:51

        Уровень вашей культуры разговора тоже оставляет желать лучшего. Неужели нельзя не оскор***я оппонента вести спор?

  21. رشيد 18.05.2011 22:19

    Нужно просто ловить их на их мерзких высказываниях и судить, судить, судить — за клевеку, оскорбления, угрозы и прочее. Тут нужно использовать опыт яхудов.
    А так-же судить телекомпании, которые показывают фильмы, с оскорбительным содержимым, репортажи с антиисламскими комментариями. В общем нужно отслеживать контент, льющийся из "ящика" и "брать на карандаш". Я думаю, что многие телеканалы не захотят терять десятки и сотни миллионов рублей в месяц, только по одним искам. И бить их правдой!

  22. nastoronepravdy19.05.2011 15:13