В России появился новый производитель халяльной продукции

c1_3
Недавно ЗАО «Приосколье» – крупнейший белгородский производитель на рынке мяса птицы получил сертификат соответствия стандарту «Халяль», в продаже еще пока присутствует несертифицированный товар, но в ближайшее время вся продукция данной компании будет халяльной.

Предприятие существует с 2003 года, последовательно наращивая объемы производства, постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Первоначальный ассортимент был представлен цыплятами-бройлерами в тушках, полуфабрикатами и субпродуктами из мяса цыплят-бройлеров. Впоследствии птицехолдинг стал выпускать более 40 видов обжаренной и полностью готовой продукции.

Сегодня предприятие предлагает покупателям всевозможные полуфабрикаты из курицы: сосиски, куриные палочки, шарики с грибами и рисом, наггетсы и т.п., а также охлажденных цыплят, крылышки, субпродукты.

Товары Приосколья присутствуют в 28 регионах России.

«Сертификат соответствия стандарту «Халяль» подтверждает качество и безопасность продукции заводов «ЗАО «Приосколье». Сегодня большинство продуктов из-за рубежа с маркировкой «Халяль», представленные на российском рынке, не соответствуют требованиям, предъявляемым мусульманами к пище. К их числу относится, например, французская курица. Такое мясо завозят в Россию в огромном количестве. В связи с этим производство и реализация качественной отечественной продукции, сертифицированной нашей организацией, это новый, постоянно расширяющийся сектор рынка», – сообщил корреспонденту IslamNews директор отдела развития «Центра по стандартизации и сертификации «Халяль» Ж.Х. Азизбаев.

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика