Представительство РТ появится в Дубаи

Татарстан заинтересован в развитии экономического сотрудничества с арабским миром

Татарстан заинтересован в развитии экономического сотрудничества с арабским миром

Теги:





0
16 Мая 2011г. (12 Джумада ас-сани)
В эмирате Дубаи Объединенных Арабских Эмиратов появится представительство Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба президента республики Татарстан.



Решение создать структуру, основной задачей которой будет представление торгово-экономических интересов республики Татарстан как в ОАЭ, так и в зоне Персидского залива в целом, было принято по итогам недавней встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с генеральным директором инвестиционного агентства Дубаи (FDI – Foreign Direct Investment) господином Фахадом аль Гергави. Во встрече также принял участие председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Линар Якупов.



Встреча состоялась в рамках инвестиционного форума Annual Investment Meeting 2011 (AIM-2011), который прошел на днях в Дубаи.



По словам директора департамента внешних связей аппарата президента РТ – помощника президента РТ по международным вопросам Искандера Муфлиханова, Рустам Минниханов и Фахад аль Гергави обсудили дальнейшие взаимоотношения между Республикой Татарстан и FDI. В частности, бизнес-делегация представителей ОАЭ примет участие в саммите исламского бизнеса и финансов Kazansummit-2011, который пройдет в июне в столице Татарстана.



Кроме того, стороны обсудили вопрос открытия прямого воздушного сообщения между Дубаи и Казанью. Глава FDI Фахад аль Гергави выразил готовность лоббировать этот вопрос со своей стороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика