Арабские министры планируют встретиться с Кондолизой Райс

Кондолиза Райс.

Кондолиза Райс.

Теги:

0
18 Июля 2007г. (03 Раджаб)
На конец июля намечена встреча госсекретаря США Кондолизы Райс с рядом министров иностранных дел арабских стран. Она должна состояться в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейхе. Об этом сообщил накануне министр иностранных дел Египта Ахмед Абу аль-Гейт.

По его словам, на консультациях речь пойдет о ситуации на Ближнем Востоке в целом, прежде всего, обстановке на палестинских территориях и арабском мирном плане, а также о новых инициативах президента США Джорджа Буша, о которых он объявил в понедельник.

Как ожидается, встреча Райс с арабскими коллегами пройдет сразу после заседания Совета министров иностранных дел Лиги арабских государств, намеченного на 29 июля в Каире. Озвученные Бушем инициативы по разрешению палестино-израильского конфликта включают созыв осенью этого года международной конференции по Ближнему Востоку, на которую будут приглашены представители израильского государства, Палестинской национальной администрации (ПНА), "их соседи по региону" – все те страны, чьи правительства поддерживают идею создания независимого Палестинского государства, сообщают Известия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика