Молодое поколение мусульман Москвы встретились со своими героями

Они всегда искренне благодарят за цветы и теплые слова, и с большим удовольствием делятся своими воспоминаниями о войне. Многие принимают поздравления со слезами на глазах.

Они всегда искренне благодарят за цветы и теплые слова, и с большим удовольствием делятся своими воспоминаниями о войне. Многие принимают поздравления со слезами на глазах.

Теги:

0
10 Мая 2018г. (24 Шабан)
Мусульманская молодежь поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, самым главным и торжественным праздником, отмечающимся в России и многих других странах бывшего СССР.

Каждый год 9 мая десятки активистов молодежного объединения "Седьмое поколение" по традиции приезжают на Поклонную гору, чтобы отдать дань уважения людям, спасшим страну от фашистских захватчиков и возродившим ее в тяжелые послевоенные годы. В этом году акция проводилась при поддержке Благотворительного фонда "Закят".

Поздравление ветеранов стало доброй традицией для мусульманской молодежи, рассказал координатор МЦ "Седьмое поколение" Алмаз Абдрахманов.
“Уже 15-й год подряд мы приезжаем к мемориалу на Поклонной горе, чтобы выразить свою признательность нашим ветеранам, которые одержали победу в самой ужасной войне в истории человечества, отстояв свободу нашей Родины”.

По словам Алмаза Абдрахманова, изначально такая акция проводилась как инициатива студентов-мусульман Москвы, однако в последующем их поддержали другие регионы :“в 2004 году нас было всего 5-6 человек, а сегодня такие же поздравления проводятся молодежными организациями Казани, Екатеринбурга, Саратова, Саранска и других городов России”.

Другая участница акции – студентка Российского университета дружбы народов Сафия – с сожалением отметила, что с каждым годом ветеранов становится все меньше.

“Бросилось в глаза, что сегодня их было гораздо меньше, чем в прошлом году”, – сказала она.

Однако, по ее словам, несмотря на почтенный возраст, ветераны остаются очень жизнерадостными и сердечными людьми.

“Они всегда искренне благодарят за цветы и теплые слова, и с большим удовольствием делятся своими воспоминаниями о войне. Многие принимают поздравления со слезами на глазах. Каждый стремится рассказать наиболее яркий эпизод своей военной биографии”, – подчеркнула участница праздника.

Ранее активисты молодёжной организации организовали концерт "Плечом к плечу в одном строю".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика