Иран и Таджикистан развивают сотрудничество в сфере СМИ

ir_t
Пути расширения и развития ирано-таджикистанского сотрудничества в сфере СМИ обсуждались вчера на встрече исполнительного директора Информационного агентства Исламской Республики «ИРНА» Джалаля Файязи с представительной делегацией журналистских и академических кругов Таджикистана.

Как сообщил корреспондент ИРНА, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества в сфере СМИ. Было отмечено, что в настоящее время подготавливаются к подписанию ряд документов о сотрудничестве между «ИРНА» и таджикским информационным агентством «Ховар», а также между Институтом СМИ «Хабар» при ИРНА и профильными высшими учебными заведениями Таджикистана.

Делегация в составе 18 представителей СМИ и академических кругов Таджикистана прибыла в Тегеран 12 июля по приглашению и при поддержке иранского благотворительного Комитета помощи Имама Хомейни.

Таджикская делегация в ходе семидневного визита посетила исторические, культурные и туристические достопримечательности ряда крупных городов Ирана.

Журналисты представляют Союз журналистов Таджикистана, информационные агентства «Ховар», «Азия-Плюс», «Авеста», газету «Джумхурият» и представительство радио Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика