Жители Хургады выступили за хиджаб для туристок

Возможно, иностранным туристкам в Хургаде предложат одеваться в более скромные наряды

Возможно, иностранным туристкам в Хургаде предложат одеваться в более скромные наряды

Теги:




21
23 Мая 2011г. (19 Джумада ас-сани)
Жители Хургады на одной из демонстраций потребовали, чтобы иностранные туристки при посещении их города придерживались определенного дресс-кода в одежде. На соответствующее заявление египтян подтолкнул недавно введенный во Франции запрет на ношение никаба и паранджи.



В случае, если городские власти одобрят подобную инициативу, желающие отдохнуть на курорте представительницы прекрасного пола должны будут отказаться от откровенных нарядов в пользу головного убора и скромной одежды, скрывающей тело.



Кроме того, местные жители предложили организовать в городе службу женского такси. По неофициальной информации, для осуществления этого проекта власти Хургады уже закупили около 2 тыс. автомобилей, передает радио "Маяк".



Отметим, что введение дресс-кода в Египте кажется вполне реальным, учитывая тенденцию к укреплению в египетском обществе традиционных исламских ценностей, которое происходит на фоне падения режима Хосни Мубарака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamirbek 04 Июня 2011г.
Ответить

Ура, так держать. Туристы - пусть смотрят пирамиды. А голышом ходят в закрытых пляжах. А деньги можно заработать продавая газ израилю по рыночной цене, а не в 2 раза ниже.

Таухид 01 Июня 2011г.
Ответить

Братья государство не откажется от такого количества туристов, потому что рейтинг как курорта упадет если туристке вдруг запретят вычурно выглядеть. Этот закон просто не примут, потому что руководствуются выгодой. Иншалла "тенденцию к укреплению в египетском обществе традиционных исламских ценностей, которое происходит на фоне падения режима Хосни Мубарака" - дойдет до полного и безукоризненного претворения ислама!

Murad 31 Мая 2011г.
Ответить

Ассаляму Алейкум! Молодцы наши братья ЕГИПТЯНЕ! Так держать! Этих голых и пьяных людеподобных и другую утварь вообще не нужно пускать на территорию святых земель великого исламского Египта! И за расхаживание на этих святых территориях в откровенных нарядах накладывать большие штрафы ! Да поможет всем нам Аллах Теаля очистить землю от всего не чистого! Аминь.....!

issey 25 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

herman100agora 25 Мая 2011г.
Ответить

Господа мусульмане! Во Франций мусульманки дольжны вести себя по требованиям ислама а не по французским правылам-раз они верят Аллах. В исламской стране христянка, не смотря на свое вероисповедения, дольжна соблюдать исламские правыла-раз она находится на исламской земле! объясните, пожалуйста, в какую логику это укладывется? с моей стороны это вопрос, а не агресывная выходка, ради Бога... С Уваженьем, ко всем верующим ( не смотря на вероисповедения) Георгий

Океан 23 Мая 2011г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум,я аба Ибрахим!!!Боюсь,что ты прав..........

Abu-ibrahim 23 Мая 2011г.
Ответить

Демократия... Бей врага его оружием... Но, победит алчность в итоге.

kamirbek 04 Июня 2011г.
Ответить


Abu-ibrahim 23 Мая 2011г.
Ответить