В Уфе состоится конференция Исламского банка развития

В конференции примут участие более 100 делегатов из стран ОИК

В конференции примут участие более 100 делегатов из стран ОИК

Теги:




2
24 Мая 2011г. (20 Джумада ас-сани)
Инвестиционная конференция Исламского банка развития (ИБР) пройдет в июне в столице Башкортостана Уфе. В ее работе примут участие более ста делегатов, представляющих ведущие компании, банки и инвестиционные фонды Саудовской Аравии и других стран-участниц Организации исламская конференция (ОИК).



Целью визита делегации станет изучение инвестиционных и инновационных проектов, разработанных в республике, и отбор наиболее перспективных из них для дальнейшего финансирования. Подобное сотрудничество предусмотрено в соглашении между Торгово-промышленными палатами РБ и Джидды (экономической столицы королевства), заключенном во время Джиддийского экономического форума в марте этого года, пишет "Российская бизнес-газета".



Исламский банкинг в российских регионах уже внедряется с разной долей успеха. Как заметил начальник управления внешних и межрегиональных связей администрации президента РБ Руслан Мирсаяпов, в этом отношении Башкортостану предстоит догонять Татарстан, где уже создано совместное предприятие с участием двух государственных организаций и Исламского банка развития, который в качестве своей доли вложил в СП 1 миллион долларов. Впрочем, и Уфа не стоит на месте. В прошлом году один из банков выпустил мусульманскую халяльную пластиковую карту.



Генеральный директор Ассоциации кредитных организаций РБ Асхат Хуснутдинов уверен, что региональные банки займутся созданием более широких "исламских окон", как это сделано в Европе. Тем более что на прошедшем в Москве форуме по исламским финансам и инвестициям именно Башкортостан был объявлен территорией реализации исламского банкинга в 2011 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 25 Мая 2011г.
Ответить

bdxgbbb

privet-asad 25 Мая 2011г.
Ответить

bdxgbbb

Яндекс.Метрика