Рамадан: Мусульмане заменили евреев в роли козлов отпущения

Рост анти-исламских настроений заметен во всех странах Европы

Рост анти-исламских настроений заметен во всех странах Европы

Теги:




1
24 Мая 2011г. (20 Джумада ас-сани)






Мусульмане в Европе заменили евреев прошлого в качестве основной мишени для дискриминации и предрассудков, считает видный швейцарский ученый и исламский мыслитель Тарик Рамадан.



«В Европе появляются новые объединения, выступающие против присутствия здесь мусульман, и те, кто раньше был против иудаизма, в настоящее время стали против в мусульманского присутствия в Европе». – заявил он на днях на семинаре в стамбульском университете Бильжи.



«[Такое дискриминационное отношение европейцев] касается не только о исламизма, оно касается вообще борьбы за власть. У людей в голове не укладывается, что ислам это тоже западная религия», – сказал профессор Оксфордского университета, критикуя позицию многих европейцев, которую он назвал «исламофобской».



«Такие люди, как глава ультра-правой французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен и голландский политик Герт Вилдерс внедряют политику страха перед исламом, и это очень опасно», – отметил ученый. Он добавил, что рост анти-исламских настроений в Европе обусловлен демографическими изменениями среди мусульманского населения континента.



«Чем больше мусульман становятся европейцами, тем больше ислам становится проблемой для европейцев», – цитирует Т.Рамадана «Hurriyet Daily News».







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

fuc arab 24 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика