Бывший сионист выступает за установление халифата

Михаил Шировски с сыном
Бывший сионистский экстремист, Мухаммад аль-Махади, на теле которого несмываемая татуировка c изображением звезды Давида, теперь, после почти десятилетней карьеры непримиримого израильского поселенца, возносит хвалу Аллаху в своем новом доме на Западном берегу реки Иордан. Его недавнее появление в Шаабе – пригороде горячей точки – города Хеврон, стало последним крутым поворотом в весьма бурной жизни этого человека.



Сейчас Махади 37 лет. Он родился в еврейской семье, которая проживала в бывшем в то время республикой СССР Азербайджане. Его прежнее имя – Михаил Шировски.



Он перебрался в Израиль вскоре после того, как в 80-х годах советские власти разрешили еврейскую эмиграцию. Отслужив в армии в качестве инструктора по фитнессу, Шировски ударился в экстремизм.



В этой связи Михаил принял решение переехать в поселение Кирият Арба, являющееся оплотом наиболее радикальных элементов, в 1995 году, вскоре после расстрела Барухом Гольдштейном 29 мусульман во время молитвы в мечети.



Однако внезапно сложившиеся дружеские отношения с владельцем гаража – палестинцем – заставили Шировски пересмотреть свои ценности. Это привело к тому, что в конечном счете он принял ислам и женился на мусульманке.



Махади говорит, что был потрясен теплым отношением со стороны своих новых соседей – палестинцев, которые даже не обратили внимание на его прошлое. “Я был для них врагом, – рассказывает он. – А они отнеслись ко мне, как к брату, и предложили ту помощь, в которой я так нуждался».



После того, как Махади принял ислам и женился на Сабене, его жизнь в Кирият Арба превратилась в невыносимое испытание. Его супруга и четверо детей стали объектами преследования со стороны людей, которых он еще недавно считал друзьями.



“В Кирият Арба я подвергался нападениям много раз. В мой дом бросали камни, на его стенах писали оскорбительные граффити, настаивая на том, что, поскольку я стал мусульманином, то должен убраться из поселка”, – рассказывает он.



“Каждый раз, когда я куда-нибудь шел с женой, нас преследовали лишь из-за того, что на ней был платок. Мы также постоянно были в поле зрения служб безопасности, – добавляет Мухаммад. – Однако меня в то время беспокоил лишь вопрос о том, последуют ли мои дети за мной в вопросе религии”.



Он принял ислам под влиянием владельца гаража Валида Залума, который вел свой бизнес неподалеку от Кирият Арба. Два здравомыслящих человека часами спорили о том, какая из двух религий ближе к истине, рассказывает палестинец.



“С самого начала я почувствовал в этом человеке нечто хорошее, несмотря на то, что не ожидал этого от поселенца из Кирият Арба”, – говорит Залум. “Ситуация бросала мне вызов, и я сказал ему: “Либо ты обратишь меня в иудаизм, либо я приведу тебя в ислам”. И после шести месяцев встреч и обсуждений именно он поменял свою религию”, – добавляет палестинец.



Махади же поясняет, что сделал свой выбор под влиянием доводов логики. “Я обнаружил, что в то время как в иудаизме есть много противоречий, ислам – это религия истины и мудрости, – говорит он. – Я принял новую веру, потому что искал правду, и сделал это исключительно по религиозным соображениям, а не по каким-либо еще”.



Между тем, Махади не может полностью расстаться со своим прошлым наследием – двумя несмываемыми татуировками на руках, изображающими звезду Давида и минору (подсвечник на семь свечей). Но он не испытывает сомнений в своей новой религии и твердо выступает против создания палестинского государства на западный манер.



“Я хотел бы, чтобы в Палестине установился исламский халифат, а Иерусалим, по воле Бога, стал его столицей”, – говорит Махади.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vasia 15 Ноября 2010г.
Ответить

tak bi i skazali, chto baba. a to zaveli mudoten'. vidno odichal sovsem i prinial bi hot' buddizm, lish bi kto-to dal. ПРИЗЫВАЮ И ДРУГИМ ИУДЕЯМ И ХРИСТИАНАМ ОДУМАТЬСЯ И ПОРАЗМЫСЛИТЬ НАД ЖИЗНЬЮ БЕЗ РАСИЗМА И НАЦИОНАЛИЗМА,и принять ислам как религию единобожия uje begu prinimat. a ti to chto agitiruesh s evreiskoi familiei?

khalifat 14 Ноября 2010г.
Ответить

Bassam, ва алейкум ассалям ва рахматулллахи ва баракатух. Только это была бы уже не иудейка, а мусульманка))) А за брата нашего очень рад. Халид бен аль-Валид тоже сначала выступал против мусульман и стал причиной нашего поражения под Ухудом. Однако потом он принял ислам и стал "мечом Аллаха".

chujoy 14 Ноября 2010г.
Ответить

За брата рад, хвала Аллаху! Комментарии используют кто как хочет:) даже служба знакомств есть.

shamvil 14 Ноября 2010г.
Ответить

Bassam- а почему именно на иудейке? или вы сами иудей который принял Ислам???

Bassam 14 Ноября 2010г.
Ответить

Assalyamu aleikum va rahmatullahi ...a ya bi jenilsya na Iudeike kotoraya prinyala Islam [email protected]

BERGMAN 10 Ноября 2010г.
Ответить

Он брат мусульманину какой бы национальности он ни был,мусульманин мусульманину брат,милость Всевышнего безгранична,он объединяет сердца людей,ПРИЗЫВАЮ И ДРУГИМ ИУДЕЯМ И ХРИСТИАНАМ ОДУМАТЬСЯ И ПОРАЗМЫСЛИТЬ НАД ЖИЗНЬЮ БЕЗ РАСИЗМА И НАЦИОНАЛИЗМА,и принять ислам как религию единобожия,ведь скоро жизнь человека закончиться и придет смерть,после этого каждого ждет расчет за хорошие и плохие поступки.

Бейбарс 09 Августа 2010г.
Ответить

Машаллах. Аллах оказал ему огромную милость

ahmad_shah 09 Августа 2010г.
Ответить

Аллах Милостив и Милосерден и прощает нам многие наши грехи, и мы должны находить в себе силу прощать. Всевышний дал нам право отвечать злом на зло, но при этом Всевышний говорит, что истинный верующий ответит добром на зло. Это и будет одним из высочайших проявлений имана! "Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник". Коран 41-34. "Они получат свою награду в двойном размере за то, что были терпеливы. Они отвращают зло добром и расходуют из то...
Читать дальше

Зухра 09 Августа 2010г.
Ответить

Удивительная история. ИншаАллах его мечта сбудется, это ведь мечта большинства мусульман Аллаху акбар

chujoy 14 Ноября 2010г.
Ответить

За брата рад, хвала Аллаху! Комментарии используют кто как хочет:) даже служба знакомств есть.

Зухра 09 Августа 2010г.
Ответить

Удивительная история. ИншаАллах его мечта сбудется, это ведь мечта большинства мусульман Аллаху акбар

Яндекс.Метрика