Дом, который построил Наиль

1012_straus
Хозяйство Наиля Муллаурова расположилось в деревне Приданниково Красноуфимского района. Кроме привычных кур, гусей и уток, домашние животные Наиля представлены фазанами, страусами, верблюдами и шетлендскими пони.Наиль – заядлый животновод, заводчик породистых лошадей. Одних кур в его хозяйстве 38 пород. А его скакун по имени Дефидрин выиграл областные скачки, состоявшиеся в Первоуральске 25 июня и приуроченные к празднику сабантуй.



Дом Наиля давно превратился своего рода в бесплатный зоопарк, который с удовольствием посещают и взрослые, и дети. Учителя приводят школьников, воспитатели – детишек из детского сада. Хозяин сам проводит экскурсии, показывает гостям своих питомцев, рассказывает о характере и особенностях каждого из них.Летом в мечети Первоуральска прошел семинар для детей школьного возраста. Наиль устроил ребятам небольшой праздник, пригласив участников семинара к себе домой.



На протяжении нескольких часов заботливый хозяин рассказывал гостям о своих животных, отвечал на многочисленные вопросы. Несмотря на внушительные расходы, связанные с содержанием экзотических животных, – 50 тысяч рублей в месяц – Наиль держит животных на радость людям. Кроме того, он построил кафе и бассейн для реабилитации инвалидов. А в ближайшем будущем хозяин удивительного дома планирует построить ипподром для проведения скачек, в которых смогут принимать участие представители из других районов и деревень.Как считает сам Наиль, весь этот труд направлен на искоренение пороков в нашем обществе.



Главная его цель – привлечь молодежь к здоровому образу жизни. «Если хотя бы один человек, посетив мое хозяйство, освободится от наркотиков, значит, моя работа не напрасна», – говорит он.



Любой дом отдыха либо собственное жилье можно обзавести комнатами для гостей: достаточно лишь приобрести спальни, т.е. комплекты мебели для спальни и обставить ими гостевые и хозяйские комнаты для сна и отдыха.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика