В Москве молодежь отпраздновала Курбан-байрам

1510_sha
В субботу 29 января в центре Москвы прошел праздничный вечер, посвященный мусульманскому празднику Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Его инициаторами выступили учащиеся московских ВУЗов. Поддержку в проведении данного мероприятия оказала Ассоциация общественно-просветительских организаций "Меджлис".


Вечер начался выступлением имама Ш. Аляутдинова о важности активного участия мусульман в общественной жизни страны. Далее по программе следовали выступления ансамбля мусульманской песни из Малайзии, театрализованные представления российских и иностранных студентов, викторины, конкурс для детей и многое другое, а в заключении с поздравлением выступил руководитель Международной мусульманской молодежно-студенческой организации IIFSO Умар Фарук, который вкратце ознакомил участников с деятельностью своей организации и дал полезные рекомендации студентам. В конце всех участников угостили пловом, приготовленным индийскими студентами.
Мероприятия, приуроченные к Ид аль-Адха и Ид аль-Фитр, проводятся студентами московских ВУЗов в течение уже нескольких лет. В среднем на них собирается до 500 человек. Для мусульман Москвы, живущих повседневными проблемами и заботами, такие праздники служат хорошим поводом для встреч и общения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика