6 июня объявлено Днем поддержки Иерусалима

news-TPpAJ7dUDW
Комитет Иерусалима призвал народы арабских и мусульманских стран, а также свободолюбивых людей всего мира объявить пятницу – 6 июня – Днем поддержки Иерусалима, совпадающим с сорок первой годовщиной его оккупации.

Он призывает единомышленников сплотить усилия, чтобы "дать отпор новому преступлению сионистов и защитить всеми способами Иерусалим и благословенную мечеть Аль-Акса", пишет "Ислам для всех" со ссылкой на палестинские источники.



Кроме того, комитет напомнил об ответственности за судьбу Иерусалима и мечети Аль-Акса, которая возложена на сынов палестинского народа, где бы они ни находились. Она также лежит на плечах королей, президентов, лидеров и народов мусульманской уммы и арабского мира, подчеркивается в обращении.



Комитет Иерусалима также просит имамов и улемов призвать арабов, мусульман направиться к мечети Аль-Акса, а если это невозможно, – молиться, выйти на улицы своих городов и сделать все, чтобы защитить от сионизма и гнета оккупантов священный Аль-Кудс и мечеть Аль-Акса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика