МИШААЛЬ: МУСУЛЬМАНЕ РОССИИ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПУТИНА

halid
Делегация палестинского движения ХАМАС посетила с официальным визитом Катар. Лидеры Палестины провели ряд встреч с руководством страны и приняли участие в проходившей 10-11 мая в Дохе международной конференции мусульманских ученых, посвященной палестинской проблеме.

Результаты визита были озвучены на пресс-конференции, состоявшейся по его завершении. В ходе нее делегация ХАМАС и улемы сделали ряд важных заявлений. В частности, из уст мусульманских ученых прозвучал призыв «бойкотировать тех, кто бойкотирует нас». В свою очередь Мишааль выразил готовность Палестины для защиты своей территории принимать любую помощь, вплоть до оружия.

13 мая состоялась встреча главы делегации ХАМАС Халеда Мишааля с руководителем Ассоциации общественных объединений «Собрание» Мухамедом Саляхетдиновым. Собеседники обсудили визит делегации ХАМАС в Россию, прошедший в марте этого года, поделились мнениями о том, какие результаты последовали за этим историческим событием.

По словам руководителя «Собрания», Халед Мишааль выразил глубокую благодарность президенту России Владимиру Путину за великолепный прием, а также поблагодарил главу внешнеполитического ведомства Лаврова и его заместителя Салтанова за искреннее желание участвовать в разрешение палестинского вопроса. Лидер ХАМАС также вспоминал теплые слова патриарха Алексия Второго.

М. Саляхетдинов отметил, что в заключение беседы Мишааль просил передать мусульманам России, что они должны поддерживать благие инициативы, которые исходят от президента Путина.

«Мы, со своей стороны, встречаясь с лидерами мусульманского мира, призываем их к более плодотворным и доверительным отношениям с Россией», – подчеркнул палестинский лидер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика