Дети мусульман Москвы отпраздновали Курбан-байрам

В январе этого года Общеобразовательный женский фонд «Хадиджа» провел очередную встречу для детей, посвященную празднику жертвоприношения Курбан байрам.
На празднике детям был показан спектакль, написанный сестрами-мусульманками специально для этой встречи. Сказочным героям представилась возможность совершить паломничество к святым местам. На пути они сталкивались с разными препятствиями, которые они успешно преодолевали. Справиться с трудностями героям помогали юные зрители своими советами, подсказками сур Корана и хадисов. Завершилось представление обходом вокруг импровизированной Каабы, в котором могли принять участие не только герои спектакля, но и дети.
Также на празднике проводились различные викторины и конкурсы, в гости к детям пришли клоуны, было угощение и, конечно же, подарки.
Помимо этого на встрече был проведен опрос, целью которого было выявление проблем и желаний мам мусульманок в отношении воспитания детей в России. Анкетирование показало необходимость проведения подобных мероприятий, организаций дополнительных встреч для возможности общения детей мусульман друг с другом.
Такие мероприятия проводятся фондом «Хадиджа» на протяжении пяти лет, и как отмечают организаторы праздника с каждым годом на встречи приходят все больше и больше детей, которые удивляют своими религиозными познаниями.
Фонд «Хадиджа» выражает особую благодарность Российской Татарской Национальной Культурной Автономии г. Москвы, которая в очередной раз предоставила помещение для проведения праздника.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика