Мусульманская реклама на христианском радио

С целью укрепления взаимопонимания между мусульманами и христианами Совет американо-исламских отношений (САИО) организовал встречу в университете Южной Флориды, для развития диалога между христианами и мусульманами, – передает muslimnews.

На встречу, проходящую под лозунгом «Иисус с точки зрения Библии и Корана», также были приглашены христианские и мусульманские ученые.

Совет подписал соглашение с христианской радиостанцией на размещение 30-ти секундного рекламного объявления, приглашающего на встречу и призывающего к терпимости и взаимопониманию в обществе.

Реклама могла появиться на христианском радио, но через некоторое время христианская радиостанция сняла рекламу с эфира, решив, что христианской аудитории она «не подходит», так как совет заинтересован в обращении людей в ислам.

«Мы не гонимся за тем, чтобы обращать всех подряд», – говорит глава офиса САИО в Южной Флориде Ахмед Бедиер. Совет проводит встречу, чтобы у людей сложилось правильное понимание ислама, для развития диалога, защиты гражданских свобод и создания широкой коалиции за справедливость и взаимопонимание.

«Именно с этой целью мы и проводим подобные мероприятия, – говорит Бедиер. – В обществе много неправильной информации об исламе из-за чего складываются напряженные отношения».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика