Самолеты МЧС РФ доставят в Ливию гуманитарную помощь

В  ближайшие дни самолеты МЧС РФ доставят в Ливию гуманитарную помощь

В ближайшие дни самолеты МЧС РФ доставят в Ливию гуманитарную помощь

Теги:




0
23 Июня 2011г. (21 Раджаб)
Самолеты МЧС России в ближайшие дни поставят гуманитарную помощь в Ливию. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Его словам приводит пресс-служба внешнеполитического ведомства.



«Российским руководством принято решение о срочном оказании гуманитарной помощи в равной степени всему нуждающемуся населению Ливии, вне зависимости от того, в какой части страны оно находится¸ – сообщил дипломат. – В частности, планируется уже в ближайшие дни силами МЧС России поставить как в западные, так и в восточные ливийские районы ряд гуманитарных грузов, включая продукты питания, палатки, одеяла и др».



Москва ведет переговоры с «властями Триполи» и представителями Переходного национального совета Ливии с «целью проработки оптимальных путей доставки и распределения такой гумпомощи», добавил Лукашевич.



Представитель министерства подчеркнул, что Москва серьезно озабочена затянувшимся в Ливии вооруженным конфликтом, который привел к резкой деградации гуманитарной ситуации в стране.



Напомним, что с середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода действующего главы государства Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика