В Москве издали книгу погибшего антисиониста

Bazel
Впервые вышла в свет книга «Сверхнарод и его рабы», написанная еще 20 лет тому назад известным советским востоковедом, русским патриотом и бескорыстным борцом за права палестинского народа Евгением Евсеевым, скончавшимся свыше 17 лет при загадочных и невыясненных обстоятельствах. Во вступительной статье к этому изданию, о некоторых обстоятельствах, приведших к смерти автора, в частности, говорится следующее:

«10 февраля 1990 года в 22 часа на 78 километре Московской кольцевой автодороги машиной был совершен наезд на Евгения Семеновича Евсеева. Его отвезли на «Скорой» в больницу – Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО). Оперировал хирург Даниил Ефимович Малаховский. Через несколько дней Евгения Семеновича не стало. Перед смертью он успел произнести: «Меня убили». Но после укола снова впал в забытье и уже не приходил в себя до конца.

В газетах тех дней (особенно патриотической направленности) появились статьи под характерными заголовками: «Загадочное убийство на шоссе», «Политическое убийство», «Как нас убивают» и т. д. А по официальной версии, он погиб в дорожной катастрофе, его якобы сбила «Волга» без знаков и огней.

Но что ему нужно было на 78 километре, да еще и ночью? И по своей ли воле он туда попал? Да и как он мог быть еще живым, если его сбили на ночной кольцевой автомагистрали, где машины несутся с бешеной скоростью? Если каким-то чудом он и остался бы в живых, то был бы весь в переломах, ссадинах и кровоподтеках. А у него, как по заказу, были раздроблены только тазобедренная часть и правая голень. Стало быть, его привезли туда, положили и медленно переехали. Зачем? Кем он был, чем занимался?»

Евгений Евсеев был видным публицистом, общественным деятелем, специалистом по Ближнему Востоку, глубоко исследовавшим идеологию и практику сионизма. Он являлся членом Президиума Советского комитета дружбы и солидарности с арабским народом Палестины. В научных трудах, книгах, статьях Евсеев выдвинул и обосновал определение сионизма как одной из разновидностей фашизма и расизма. Его перу принадлежат, например, следующие книги: «Фашизм под голубой звездой», «Палестина в петле сионизма», «Сионизм в системе антикоммунизма», «Палестинцы – непокоренный народ» и ряд других.

Летом 1988 г. Евсеев организовал и возглавил Комитет советской общественности против установления дипломатических отношений с Израилем как с расистским государством, сионистский режим которого повинен в геноциде против народа Палестины. Незадолго до гибели он устроил большой митинг в Москве в Лужниках. И уже готов был вывести на демонстрацию протеста десятки тысяч москвичей. Его вызвали в МВД СССР, потребовали прекратить всякую деятельность. А на следующий день его нашли умирающим на шоссе. Из его кейса исчезли все бумаги и материалы, в том числе и подготовленный им к изданию двухтомник «Сионизм и перестройка»...

В изданной теперь работе Е. Евсеева «Сверхнарод и его рабы» содержится утверждение о том, что любой анализ мировых проблем и событий будет неполным и ошибочным, если не будет учитываться степень причастности к ним сионизма. В книге, которую автору не удалось издать при его жизни, – в те годы был разгул перестройки! – проводится анализ ряда идей и концепций сионизма, служащих обману и порабощению народов, превращению их в стадо рабов.

Тому, кто будет читать книгу Евсеева в наши дни, не стоит удивляться ссылкам автора на Маркса, Энгельса, Ленина и некоторым другим ее особенностям, ибо этот труд – документ своего времени, отражающий определенный этап научной мысли по данной проблеме. Вместе с тем он раскрывает смысл и подоплеку многих важных событий и явлений современной жизни, играющих сегодня все более роковую роль.
Книга рассчитана на серьезного, вдумчивого читателя, не довольствующегося мифами и вздорными измышлениями, изготовленными продажными борзописцами, а стремящегося к достоверности фактов, научной обоснованности суждений и выводов.

Ольга КОРОЛЁВА


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика