У них - врачи-убийцы, у нас – умыслы

111taliban
Остроумную и очень злободневную статью Надежды Кеворковой под таким названием, посвященную, мягко говоря, весьма подозрительной и странной деятельности спецслужб США и России в настоящее время, опубликовала «Газета». В ней, между прочим, подчеркивается: «Спецслужбы фактически узаконили любую провокацию против граждан в своих интересах, выдаваемых за интересы государства и общества».

Представляется, что со статьей Кеворковой будет полезно ознакомиться как можно большему числу граждан, как России, так и США. В связи с этим приводим полный ее текст.

Допустим, вы – практикующий врач. У вас диплом престижного университета и неплохая карьера. К вам приходит человек и нервным голосом, напоминая о клятве Гиппократа, просит вас, не афишируя и не расспрашивая о лишнем, немедленно оказать медицинскую помощь тяжелобольным людям. Да еще просит поклясться, что вы не донесете. Что ответите?

Я опросила вот таким вот нервным голосом десяток врачей. Наотрез отказался только один.

Два года назад в США такими опросами занялся другой человек. Неизвестно, сколько народу он обошел. Но 52-летний врач из Флориды, выпускник Колумбийского университета Рафик Абдус Сабир согласился. Мусульманин по происхождению, давно уже американец, по-арабски понимает плохо. Не разобрал, кто такой «шейх Осама» и на какую именно «Базу» нужно ехать лечить больных. Больные его волновали больше, чем шейхи.

Но не успел врач Сабир согласиться, как его скрутили агенты ФБР. Никаких больных и в помине не было. Зато было задание, и агент его блестяще выполнил: завербовал террориста «Аль-Каиды», поклявшегося в верности Осаме бен Ладену /«шейх Осама»/ и «Аль-Каиде» / «База»/, и весь разговор записал на пленку.

И вот уже два года суд в Нью-Йорке слушает врача-террориста. Светит Сабиру 30 лет тюрьмы – за одно лишь намерение лечить людей. На суд ходят его белые, черные и желтые соседи, рассказывают, какой он хороший и отзывчивый врач, а вовсе никакой не террорист.

Врач Сабир простосердечно заверил следствие, что он не отступит от ислама, что это его вера. Еще он сообщил, что неравнодушен к хорошему оружию – в Америке, преданной идее веры и свободы, ни то, ни другое, ни врачебные навыки пока уликами не считаются. Но вкупе с вырванной обманом мнимой готовностью служить «шейху Осаме» и «Базе» тянет на 30 лет. Тот факт, что это чистая провокация государства против частного лица в рамках политического заказа не волнует никого, кроме единственной независимой правозащитной организации в мире – Amnesty International.

И меня бы она не волновала. Если бы не нарастающий обмен опытом между спецслужбами, которые фактически узаконили любую провокацию против граждан в своих интересах, выдаваемых за интересы государства и общества. Спецслужбы уже 10 лет тесно контактируют друг с другом от «большой восьмерки» до ведомственных площадок. Так что наши – только ученики, но кое в чем уже превзошли учителей.

Например, в Петербурге недавно спецслужбы предотвратили умысел покушения на губернатора. А теперь келейно решают, кого поймали. Сначала их назвали хезбутчиками, потом – чеченцами, потом – русскими мусульманами и, наконец, татарами, не ходившими в правильную мечеть. Во всяком случае, воспринимается посвежее, чем врач-убийца.

Хотя, не зная наших реалий, трудно понять, чем досадила «татарам» Матвиенко. А органы твердо знают, что практически всякий гражданин в свободное от работы время, а иногда и в рабочее кроет по чем зря всех чиновников. Где недовольство, там и умысел, а где умысел, там и терроризм. И кого в такой тревожной обстановке будет волновать, что намерение, умысел – пшик, подтверждаемый только сексотами и агентами?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика