Исламские террористы созданы западными спецслужбами

Вячеслав Матузов - слева

Вячеслав Матузов - слева

Теги:

0
21 Июня 2007г. (05 Джумада ас-сани)

Так считает, по крайней мере, руководитель Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами, крупнейший российский специалист по Ливану . В своем интервью «Газете» он, в частности, заявил: «Если покопаться во всех исламских террористических организациях внимательнее, то выяснится, что все они в то или иное время имели контакты с западными спецслужбами…



Я сторонник той точки зрения, что большинство исламских террористических организаций на Ближнем Востоке косвенно управляется ЦРУ и британской разведкой…

…исламский фундаментализм создавался британской разведкой для противодействия проникновению мирового коммунизма на Ближний Восток….

В свое время бен Ладена создавало ЦРУ… Я лично участвовал в переговорах в 1990 – 1991 годах в госдепартаменте вместе с послом Александром Александровичем Бессмертных. Тогда со стороны США всеми переговорами руководил Роберт Киммитт /в данное время заместитель министра финансов США/. Шла речь о том, что американцы должны прекратить финансировать афганских моджахедов и поставлять им оружие. Мы в свою очередь выводим войска. Месяцами каждую неделю мы вели переговоры о синхронности. Переговоры шли не о принципе: поставляете вы оружие или не поставляете, даете деньги или нет. Все это было общепризнанно. Вот идет американский пароход с оружием для афганцев. После подписания соглашения он разворачивается. Только о синхронности. Вы прекращаете боевые действия – мы начинаем вывод. То есть сам факт оказания помощи не оспаривался. И то, что бен Ладена создавали американцы, не секрет. Когда саудовская делегация приехала в испанский кортес /парламент/ в прошлом году, ее членам задали вопрос: почему вы спонсировали бен Ладена и терроризм? Представители Саудовской Аравии ответили: «Да, мы это делали. Но мы это делали по просьбе американского правительства. Сегодня, когда все повернулось против нас, почему обвиняют нас? Не мы принимали решение»…

По мнению Матузова, и в нынешних беспорядках в Ливане обнаруживается след западных спецслужб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика