Студенческий «Оазис»

"Оазис университетской жизни"- так называется новая газета студентов МГУ. Инициатива выпуска такого издания принадлежит группе студентов, которые не пожелали остаться равнодушными безнравственности и моральному разложению современной молодежи.

Основную часть материалов газеты составляют статьи, подготовленные студентами и выпускниками университета. В первом номере «Оазиса» можно прочитать обращение депутата ГосДумы РФ Шамиля Султанова и статью выпускника философского факультета МГУ, доктора философских наук, Али Вячеслава Полосина.

"Студенческая жизнь формирует дальнейшую судьбу человека, и от того, как сложится его внутренний мир в университете, зависит то, каким он будет в будущем, – рассказывает редактор газеты. – Проблемы современной России – коррупция чиновников, появление "оборотней в пагонах" – последствия проблем, которые сформировались у нынешней власти еще в студенческом возрасте. В связи с этим, молодежи как будущей России необходимы такие издания, которые заставляли бы совершенствовать нравственность, развиваться в духовном плане".

Члены редколлегии газеты являются мусульманами и поэтому основными задачами они считают призыв студентов к солидарности, воспитание патриотического духа и самосовершенствование в нравственном и духовном плане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика