Политические и общественные организации Ингушетии выступили против экстремизма

Фото с места трагедии

Фото с места трагедии

Теги:

0
19 Июля 2007г. (04 Раджаб)
В Ингушетии возмущены совершенным в станице Орджоникидзевской террористическим актом. Убийство людей – учительницы и ее двоих детей – это самое бесчеловечный и зверский террористический акт, носящий кощунственный характер, так как был совершен во время похорон. Это говорится в совместном обращении политических и общественных организаций республики к жителям Ингушетии. Под обращением поставили подписи представители республиканских отделений «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Яблока», «Народной партии женщин России», а также общественных организаций «Женский диалог» и «Ингушский общенациональный союз» /«Даймохк»/, сообщает официальный сайт Республики Ингушетия.





По их мнению, «направленность этих акций – самое яркое свидетельство тому, что предпринимаются активные попытки дестабилизации обстановки, попытки очередной раз внести раскол в обществе». Подписавшие документ считают, что те, кто организует эти бесчеловечные акции против женщин, детей, стариков, отмывают грязные деньги, прикрываясь различными лозунгами.



«Для всех здравомыслящих людей очевидно, что терроризм не может быть оправдан ничем – никакими требованиями, будь они политического или религиозного характера, – говорится в документе. – Эти грязные террористические акции направлены против людей, против всех и каждого в отдельности, против мира и стабильности не только в Ингушетии, но и на юге России в целом». Представители общественных организаций отмечают, что «цена стабильности в Ингушетии очень велика – это не только благополучие сегодняшнего дня, но и будущее нашей государственности, это стабильность на всем Северном Кавказе, который экстремисты и террористы избрали в качестве уязвимой мишени».



«У нас могут быть разные политические взгляды, убеждения, социальный статус, возраст, но мы – одно целое, мы многонациональный народ Ингушетии и мы твердо заявляем, что не допустим экстремизма на нашей земле. Нас не удастся никому запугать и свернуть с пути созидания и стабильности», – говорится в обращении. Представители политических и общественных организаций призвали всех граждан республики быть бдительными и принципиальными, быть патриотами республики, России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика