Ближневосточные государства увеличивают инвестиции в китайскую экономику

news-dVaqu4Obht
Бахрейнская компания Gulf Finance House заявила о намерении вложить пять миллиардов долларов в строительство нефтяного бизнес-центра в пригороде Пекина в знак растущих связей Китая и Ближнего Востока и роста китайского рынка энергоносителей.Данный проект, пока еще не одобренный китайским правительством, возможно, станет крупнейшим в Китае инвестиционным проектом ближневосточных государств, сообщает NEWSru.com.

Представитель компании полагает, что на возведение нефтяного бизнес-центра International Energy City понадобится 5 лет, в течение которых в этом же районе возведут деловой центр, китайско-арабскую бизнес-школу, лаборатории и жилье.

Руководство компании и администрация пригорода подписали декларацию о намерениях приступить к разработке проекта.

Gulf Finance House планирует возвести аналогичные центры в Катаре и в Мумбаи (бывший Бомбей) – бизнес-столице Индии.

Инвестиции в китайскую экономику со стороны Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ, Катара, Омана и Бахрейна в ближайшие годы обещают существенно возрасти. Дубайская DP World вложит в развитие восточного порта города Тяньцзинь полмиллиарда долларов. Компания Saudi Aramco из Саудовской Аравии планирует с Sinopec Corp. и ExxonMobil Corp. совместный проект нефтеперегонного завода стоимостью пять миллиардов долларов юго-востоке Китая. Еще четыре миллиарда долларов поступят на строительство нефтеперегонного завода в провинции Гуандун из Кувейта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика